Spotify будет приостанавливать работу аккаунтов, которые используют блокировщики рекламы Статьи редакции

Некоторые аккаунты могут даже удалять.

  • Музыкальный сервис Spotify обновил лицензионное соглашение и добавил новое правило о рекламе. Согласно новым правилам сервиса, обход или блокировка рекламы в приложении могут привести к приостановке или удалению учётной записи пользователя.

  • Правила вступают в силу с 1 марта.

  • Блокировщики рекламы долгое время были головной болью для Spotify. В марте 2018 года компания сообщила, что обнаружила 2 млн пользователей, которые использовали блокировщики рекламы в бесплатной версии Spotify. Примерно в это же время Spotify начал расправляться с приложениями для Android, которые позволяют людям получать доступ к сервису без рекламы.

0
158 комментариев
Написать комментарий...
Yagget Proof

ОК, раньше у Spotify было 2 млн. пользователей, которые не смотрят рекламу, а теперь просто не будет 2-х млн. пользователей.

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Stepanchenko

расчет сервиса все же на то, что из этих 2х миллионов пользователей, которые не смотрели рекламу свалят из-за новой политики не 2 млн, а 1.8 млн. а еще 0.1 млн купят платную подписку без рекламы и еще 0.1 млн будут теперь смотреть на рекламу в бесплатной подписке. иначе, как вы предполагаете, этот их шаг смысла не имеет

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Yagget Proof

Если они все свалят, то для Спотифая это будет означать уменьшение аудитории, а следовательно - снижение инвестиций. Поскольку размер аудитории снизится, стоимость рекламы также уменьшится, да и самих рекламных контрактов станет меньше.

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Matveev
Размер аудитории снизится - стоимость рекламы снизится

Пальцем в небо

Ответить
Развернуть ветку
Yagget Proof

Очевидно, что на площадку с охватом, скажем, в 5 миллионов пользователей, будет больше рекламодателей, чем на площадку с охватом в 3 миллиона. Тем более что в сегменте 3-х миллионов у площадки неизбежно появятся конкуренты.

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Matveev

Это очевидно только с дивана. Оценивают в первую очередь качество трафа.

Ответить
Развернуть ветку
Yagget Proof

А на качество трафа размер аудитории как бы не влияет, да?

Ответить
Развернуть ветку
155 комментариев
Раскрывать всегда