Приложение Avito исчезло из App Store после нарушения правил Apple

В компании не говорят, какие правила могут быть нарушены. В последнем важном изменении условий Apple запретила использовать средства для записи экранов без уведомления пользователей.

16K16K открытий

ОМГ, во развернули то

Пункт в гайдлайнах появился еще в прошлом году, посмотрел по истории - мы проверяли его еще в 2018. И он блин, простейший "если приложение что-то записывает, должна быть четкая индикация для пользователя"

С Appsee и подобными приложениями не сталкивался напрямую, но там наверно можно оставить логирование и сбор крешей и отключить видео. Не думаю, что это прямо единственная нужная фича видосы писать, по логам и при нормальной организации тестирования все основные проблемы нормально ищутся. Остальное из техподдержки

Ответить

А собственно зачем тогда эта Appsee нужна в проде? Сбор крешей можно более другими средствами делать. Не стоящими столько (Appsee кстати еще и не публикует цены на сайте, предлагают пообщаться).
Если надо более менее понять что делал юзер - так это можно с некоторым ручным трудом (часть которого делается один раз а потом при желании копируется между приложениями) но сделать самостоятельно (после чего лить кастомные события на например, яндекс метрику, где user paths давно есть) .

Ответить