Пользователи платной версии чат-бота ChatGPT рассказали о стоимости подписки — $42 в месяц Статьи редакции

Сама компания-разработчик цену не анонсировала.

Источник: Twitter
  • OpenAI дала некоторым пользователям доступ к платному инструменту ChatGPT Professional, сообщило The Verge. По их словам, ежемесячная подписка на продукт стоит $42. Окончательная ли это цена — компания не уточнила.
  • Среди основных функций, указанных в новом тарифе: доступ к продукту даже при наплыве трафика, более высокая скорость ответа и ранний показ новых функций. Отраслевой разработчик Захид Хаваджа подтвердил, что с платной подпиской генератор действительно работает быстрее.
  • Многие пользователи в официальном сообществе ChatGPT в мессенджере Discord остались недовольны стоимостью. По их словам, цена слишком высока и неподъёмна для клиентов из тех стран, где $42 составляют «добрую часть зарплаты».
  • Другие отметили, что для тех, кто пользуется сервисом на постоянной основе и решает с его помощью рабочие задачи, цена вполне доступная. К тому же компания предупреждала, что это пилотный запуск, так что и функции, и стоимость ещё могут измениться.
Вот как реагирует на запрос ChatGPT Professional. Источник: Twitter
  • OpenAI открыла приём заявок на доступ к платному инструменту ChatGPT Professional в первой половине января 2023 года. Тогда она сказала, что монетизация ИИ-решения — способ повысить его «жизнеспособность» в долгосрочной перспективе.
  • По слухам, OpenAI тратит миллионы долларов в месяц, чтобы сохранять бесплатную версию продукта, и потому также ищет инвестиции. Так, в январе СМИ со ссылкой на источники сообщали, что разработчик может получить $10 млрд от Microsoft и, возможно, будет вынужден отдавать ей 75% прибыли, пока не возместит инвестиции.
  • Уже 23 января Microsoft подтвердила, что «расширит партнёрство» с OpenAI и вложит в компанию «миллиарды».
0
92 комментария
Написать комментарий...
Никита Румянцев

как очень дороговато выходит

Ответить
Развернуть ветку
Роман Славутин

но думаю, оно того стоит))

Ответить
Развернуть ветку
Чайка О.
Ответить
Развернуть ветку
Борис Фёдоров

видимо оно реально того стоило))

Ответить
Развернуть ветку
89 комментариев
Раскрывать всегда