Пользователи платной версии чат-бота ChatGPT рассказали о стоимости подписки — $42 в месяц Статьи редакции

Сама компания-разработчик цену не анонсировала.

Источник: Twitter
  • OpenAI дала некоторым пользователям доступ к платному инструменту ChatGPT Professional, сообщило The Verge. По их словам, ежемесячная подписка на продукт стоит $42. Окончательная ли это цена — компания не уточнила.
  • Среди основных функций, указанных в новом тарифе: доступ к продукту даже при наплыве трафика, более высокая скорость ответа и ранний показ новых функций. Отраслевой разработчик Захид Хаваджа подтвердил, что с платной подпиской генератор действительно работает быстрее.
  • Многие пользователи в официальном сообществе ChatGPT в мессенджере Discord остались недовольны стоимостью. По их словам, цена слишком высока и неподъёмна для клиентов из тех стран, где $42 составляют «добрую часть зарплаты».
  • Другие отметили, что для тех, кто пользуется сервисом на постоянной основе и решает с его помощью рабочие задачи, цена вполне доступная. К тому же компания предупреждала, что это пилотный запуск, так что и функции, и стоимость ещё могут измениться.
Вот как реагирует на запрос ChatGPT Professional. Источник: Twitter
  • OpenAI открыла приём заявок на доступ к платному инструменту ChatGPT Professional в первой половине января 2023 года. Тогда она сказала, что монетизация ИИ-решения — способ повысить его «жизнеспособность» в долгосрочной перспективе.
  • По слухам, OpenAI тратит миллионы долларов в месяц, чтобы сохранять бесплатную версию продукта, и потому также ищет инвестиции. Так, в январе СМИ со ссылкой на источники сообщали, что разработчик может получить $10 млрд от Microsoft и, возможно, будет вынужден отдавать ей 75% прибыли, пока не возместит инвестиции.
  • Уже 23 января Microsoft подтвердила, что «расширит партнёрство» с OpenAI и вложит в компанию «миллиарды».
0
92 комментария
Написать комментарий...
Слегка Придурковатый

Если в платной версии нельзя будет нормально его юзать в расистских, порнушных и разнообразных дискриминационных целях - то пусть нахуй идут.

Ответить
Развернуть ветку
Valentin Budaev

базовую модель с плейграунда спокойно можно так юзать, там нет цензуры.и стоит она 2 цента за тыщу токенов.

Ответить
Развернуть ветку
89 комментариев
Раскрывать всегда