Пользователи сообщили, что сайт Apple и приложение App Store перестали открываться в России Статьи редакции

К 11:20 мск сервисы снова стали доступны.

  • Жалобы на проблемы с доступом к apple.com и App Store с российских IP-адресов появились около 10:00 мск.
  • По данным Globalcheck на 11:00 мск, apple.com открывался только у некоторых абонентов «Ростелекома», но через 20 минут сервис показал, что сайт доступен.
  • По данным Downdetector, кроме сайта Apple проблемы были также со Steam и некоторыми сервисами Microsoft.

  • Сбой связан с неполадками в работе регионального сегмента CDN-серверов провайдера Akamai, сообщил «Код Дурова». Проблемы наблюдаются и в других странах. Роскомнадзор сообщил изданию Life, что не блокирует сервисы Apple в России.
Дополнено в 12:10 мск. В Microsoft подтвердили проблемы с сервисами Teams, Outlook и другими. В компании устанавливают причины сбоя.
0
72 комментария
Написать комментарий...
S.Capusta

# "Роскомнадзор сообщил изданию Life, что не блокирует сервисы Apple в России."

Один внушающий доверия источник, сообщил другому, не менее авторитетному..

Ответить
Развернуть ветку
nanochat.ru

Пока отечественного патлатого хопстора-фотографа-дизайнера-макоёба санкциями не пизданёшь, он о проектировании своего смартфона, желательно опенсорсного, и не задумается. Тактически мы оплакиваем конечно происходящее, но стратегически только на "обстоятельства непреодолимой силы" одна надежда и осталась. А то кругом одни долбоёбы уже - вчера все радиотехнические чатики, блеать, обошел, пытал людей про аспекты работы FFT с входящим комплексным сигналом - полезно для фильтрации IQ-данных из приемника, так никто никуя не шарит - все сцуко уже только кнопки на гейфонах нажимать могут, думать уже песдец не модно. У нас тут иногда какие-то черти заикаются про отечественные базовые станции в комментах - нет, дело конечно нужное, но находятся любители поржать над Россией - мол даже свои БС не умеем делать, бугага! Хуле ты там ржош, пёс, ты же над собой смеешься, клоун - ты же сам не сделаешь устройство, способное из полосы шириной в 60 МГц нормально выделить 600 подканалов по 100 кгц без "искажений" и подать их на 100 конвейеров. Ржущий над страной настолько убог, что он даже не понимает, что означает слово, обозначающее то, что Россия не умеет производить.

Напоминает анекдот, когда мужик пришел в церковь и говорит: "бога нет", а ему церковники навстречу: "дай определение бога; об отсутствии чего именно ты утверждаешь, поясни нам, у тебя три попытки, дальше битой тебя откуяриваем и в окно выкидываем - начинай..."

Ответить
Развернуть ветку
Dark Soul

Ну ты же шаришь, так займись. Мой опыт с опенсорсом заставил меня понять две истины(которые я не принял) 1. Никто никому ничего не должен. 2. Жри что дают.
Когда опенсорс научиться любить и уважать своих клиентов, тогда и поговорим.

Ответить
Развернуть ветку
nanochat.ru

"Никто никому не должен" - это суперпрозрачная базовая система отношений между людтми везде, где нет договора. Странно твоё возмущение.

Ответить
Развернуть ветку
Dark Soul

Ну да, когда баг на баге и багом погоняет и какая то поделка ставит под угрозу всю систему и сеть. Хороший принцип. Но для тех кому нечего терять

Ответить
Развернуть ветку
Dark Soul

И да, я предпочитаю заплатить за продукт и получить заявленное сразу, а не через десять лет. И предпочитаю чтобы разработчик получивший деньги был все таки немного должен что-то сделать. В случае с опенсорсом даже оплата не гарантирует ничего

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Skynet

Проще жить в мире, согласии и партнерстве с развитым миром и тогда таких проблем не будет. Возьмите для примера Северную и Южную Корею. Южная - одна из наиболее передовых экономик мира, при теснейших связях с США. Тайвань туда же. А мы вот идем прямо по пути в Северную

Ответить
Развернуть ветку
nanochat.ru

Ага, проще жрать готовенькое, созданное немецкими/американскими и т.п. специалистами, чем самим понимать как это сделать. Потреблять проще создания - кто спорит.

Ответить
Развернуть ветку
Skynet

Что за фигню вы сейчас сморозили? Южная Корея – один из мировых лидеров по инвестициям в НИОКР, как раз их техникой и разработками пользуются во всем мире. 100% гарантия, что в вашем смартфоне, пк и ноутбуки есть детали разработанные и сделанные в Корее или на Тайване. А что Северная Корея? Ах да, ядерные бомбы и прочая хрень.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
nanochat.ru

Своё будет, но как в Израиле - не приложившим к созданию руку этого не достанется.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Звенислав Николаевич

Проще пиздеть и жаловаться на вс как все плохо, поддерживаю!

Ответить
Развернуть ветку
69 комментариев
Раскрывать всегда