Приложение «Яндекс.Музыка» стало предустановленным для Windows 10 Статьи редакции

Оно появилось при обновлении ОС для пользователей из России.

«Яндекс.Музыка» стала предустановленным плеером для ноутбуков на Windows 10. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на руководителя по развитию бизнеса медиасервисов «Яндекса» Владимир Горбунов.

По словам представителей «Яндекса» в Microsoft Store, приложение стало плеером по умолчанию ещё в обновлении от октября 2018 года. В компании уточнили, что при желании пользователи могут удалить сервис с компьютера.

В Windows 10 также остался стандартный проигрыватель Windows Media. Без оплаты подписки «Яндекс.Музыка» позволяет слушать музыку с рекламой в ограниченном количестве стран.

Microsoft и «Яндекс» впервые объявили о сотрудничестве в 2015 году. Тогда компании представили Windows 10 с интегрированным поиском «Яндекса» в браузерах Microsoft Edge и Internet Explorer для жителей России, Белоруссии, Казахстана, Украины, Турции и других стран.

По собственным данным на октябрь 2018 года, аудитория «Яндекс.Музыки» превышала 20 млн пользователей в месяц. В июне того же года компания отчиталась о росте числа подписчиков до 1 млн человек.

0
154 комментария
Написать комментарий...
Алексей Никифоров

А норм аргументы будут, почему Яндекс Музыка кал или просто один пердеж в воздух? Я не пользуюсь сервисом, но просто интересно понимать: откуда такой хейт в сторону продукта. Сверху ребята дают конкретные оценки на основе сравнение 2-3 разных сервисов. А дальше какой-то словесный зашквар, в котором нет никакой полезной информации. Умные люди смогут все плюсы и минусы расписать или в этом топике таких нет?

Ответить
Развернуть ветку
S.Z

Хейт потому что так распространять продукцию это низость. Что-то вроде вируса

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Никифоров

Что бы на это сказал Гугл с андроидом и уже предустановленными приложениями... Ну даже не знаю...

Ответить
Развернуть ветку
Артём Свяжин

Предустановленное ПО - это одно. А то, что оно устанавливается где-то фончиком без твоего ведома через N времени - это уже другое.

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Никифоров

Именно. Яндекс Музыка стала предустановленным ПО. Так что не понимаю в чем трабл.

Ответить
Развернуть ветку
Артём Свяжин

Может в этом?

Ответить
Развернуть ветку
Павел Андрейчук

может быть дело в том что оно стало предустановленным в винд. 10, нет?
С андроидом так же, ты например обновишь версию андроида и у тебя появятся новые программы. Что-то не слышу хейта на эту тему.

Ответить
Развернуть ветку
Артём Свяжин

у меня на телефоне такого не было

Ответить
Развернуть ветку
Make Luv

Там они искаропки, а тут появилось внезапно.

Ответить
Развернуть ветку
151 комментарий
Раскрывать всегда