Приложение «Яндекс.Музыка» стало предустановленным для Windows 10 Статьи редакции

Оно появилось при обновлении ОС для пользователей из России.

«Яндекс.Музыка» стала предустановленным плеером для ноутбуков на Windows 10. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на руководителя по развитию бизнеса медиасервисов «Яндекса» Владимир Горбунов.

По словам представителей «Яндекса» в Microsoft Store, приложение стало плеером по умолчанию ещё в обновлении от октября 2018 года. В компании уточнили, что при желании пользователи могут удалить сервис с компьютера.

В Windows 10 также остался стандартный проигрыватель Windows Media. Без оплаты подписки «Яндекс.Музыка» позволяет слушать музыку с рекламой в ограниченном количестве стран.

Microsoft и «Яндекс» впервые объявили о сотрудничестве в 2015 году. Тогда компании представили Windows 10 с интегрированным поиском «Яндекса» в браузерах Microsoft Edge и Internet Explorer для жителей России, Белоруссии, Казахстана, Украины, Турции и других стран.

По собственным данным на октябрь 2018 года, аудитория «Яндекс.Музыки» превышала 20 млн пользователей в месяц. В июне того же года компания отчиталась о росте числа подписчиков до 1 млн человек.

0
154 комментария
Написать комментарий...
Стаська ))

И,дорогой Яндекс,пользуясь случаем-хватит лезть из всех щелей. Я не хочу доверять тебе мое местоположение в браузере по умолчанию и любое твое приложение я скачаю,если мне будет нужно.
Добровольно. Не по умолчанию.
Изыди уже.
Никаких границ.

Ответить
Развернуть ветку
Unreal Person

Судя по всему, маки/айфоны это последний оплот куда не пролезет яндекс зараза.

Ответить
Развернуть ветку
Борис Ларионов

Яндекс уже много лет является поиском по умолчанию в safari, если я ничего не путаю

Ответить
Развернуть ветку
Павел Андрейчук

путаете, поиск по умолчанию там гугловский.

Ответить
Развернуть ветку
151 комментарий
Раскрывать всегда