Windows Central показало первый скриншот обновлённого «Проводника» в Windows 11 Статьи редакции

Microsoft планирует выпустить его до конца 2023 года.

  • Скриншот макета переработанного «Проводника» в Windows 11 опубликовало издание Windows Central.
  • Согласно скриншоту, компания Microsoft готовит крупное обновление «Проводника», в котором изменится шапка, панель инструментов, боковая панель и другие элементы интерфейса.
  • На скриншоте можно увидеть раздел с рекомендованными файлами, которые «Проводник» будет предлагать на основе активности пользователя. В Windows Central сообщили, что это будет происходить за счёт более тесной интеграции с Microsoft 365.
  • Разработчики Windows также планируют добавить в «Проводник» расширенные возможности для просмотра фотографий и поддержку тегов по аналогии с приложением Finder в macOS.
  • Microsoft планирует выпустить обновлённый «Проводник» в Windows 11 до конца 2023 года, утверждают источники Windows Central.
0
211 комментариев
Написать комментарий...
Alex Dem

Отчасти поэтому я работаю в Linux, можно поставить какой угодно "проводник", какой угодно вид меню Start, да, черт побери, любую из пары десятков оболочек рабочего стола, которая больше нравится.
И не глядеть часами на это "изделие" индусских говнокодеров из Microsoft, которые похоже делали исходя из собственных индусских эстетических представлений, и от которых у нормального человека кровь из глаз.
Хуже этого только macos, но там вообще клиника...

Ответить
Развернуть ветку
Jon Rembo

В линухе хороша консоль, а вот гуи там, ну такое... Или самому конфижить неделями или плеваться от деревянного ux. Как ни крути винда - золотая середина между 'включил и работай' (как на маках) или 'собери велосипед себе сам' (линуксы)

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Шевчук

По-моему, наоборот в винде деревянный ux по сравнению с кде. Банальные вкладки в файловом менеджере вот только сейчас, и то пока на скриншотах. В 11 винде по-моему даже панель задач сбоку нельзя. Жить-то можно, но зачем, если есть варианты лучше и функциональнее?

Ответить
Развернуть ветку
Jon Rembo

Банальные вкладки нафик не сдались основной массе пользователей, ибо файлики проще перетаскивать из окна в окно, а не мучительно тыркаться по вкладкам. Для сборки проектов, вкладка с ассетами, с логами и тп - да, удобней, в 11 добавили, но нужна эта фича для конкретных узких задач. А винда используется на сотнях миллионов компов и плюс минус подходит всем. Чего не скажешь про кеды

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Шевчук

Ага, про браузеры так же говорили. Практика показала, что вкладки удобнее. Поэтому они в итоге их и добавили в проводник.

Она не "подходит всем", все просто вынуждены привыкать к де-факто стандарту. Точно так же, как условный Facebook стандарт в соцсетях, хотя UX там пц.

Ответить
Развернуть ветку
Алeкcандр Блoxин

В браузерах не нужно что-то перетаскивать между вкладками.

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Шевчук

Это делает их менее удобными?

Ответить
Развернуть ветку
Jon Rembo

Я аам про браузеры ничего не говорил. Хотя по мне удобней создать рабочий стол и на нем открыть нужные сайты в разных окнах, а не вкладках. Но это вкусовщина.
А вот про файловый менеджер кейс я вам привёл вполне реальный: скопировать файл из одной вкладки в другую несоизмеримо сложнее чем из одного окна в другое, а этот сценарий основной, для которого может потребоваться иметь два окна / вкладки в проводнике.

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Шевчук

Даааа, сложнейшая операция.

Я бы мог зажать Ctrl, но тогда видео длилось бы одну секунду, так что сделал, как сделал бы человек впервые. Дальше — проще.

Если в винде сложнее, это лишь подчёркивает мой тезис.

Ответить
Развернуть ветку
208 комментариев
Раскрывать всегда