Twitter разрешит пользователям обжаловать блокировку аккаунтов по новым правилам с 1 февраля Статьи редакции

Теперь аккаунт заблокируют только в крайнем случае, вместо этого будут ограничивать показы запрещённых твитов.

  • Владельцы заблокированных аккаунтов в Twitter смогут пройти оценку по новым критериям для их восстановления, пишет Reuters со ссылкой на сообщение компании.
  • Теперь учётные записи будут блокировать только из-за публикации неправомерной информации или участия в незаконной деятельности, подстрекательства к насилию или угроз, а также «целенаправленного преследования других пользователей».
  • В Twitter добавили, что смягчат санкции за нарушения правил: вместо блокировки введут ограничение доступа к твитам или попросят удалить запрещённое сообщение.
  • 23 ноября 2022 года Илон Маск спросил пользователей: должна ли соцсеть провести общую амнистию заблокированных аккаунтов. «За» проголосовали 72,4% опрошенных. Предприниматель планировал начать амнистию в начале декабря.
0
56 комментариев
Написать комментарий...
Торт Скряба

Я тут на Одноклассники решил зайти, лет 10 там не был, а мне "ваш акааунт заблокирован за нарушение правил". Я вообще этим сервисом не пользовался... В России агрессия с блокировкой аккаунтов прям ад какой-то.. с 1945 привычка убивать осталась

Ответить
Развернуть ветку
Александр А.

Вполне возможно, у тебя его угнали. Обычная история. У меня "знакомые" просят денег то в ВК, то даже в Скайпе.

Ответить
Развернуть ветку
53 комментария
Раскрывать всегда