Telegram добавил в мобильные приложения работу с несколькими аккаунтами одновременно и автозапуск видео Статьи редакции

Обновление доступно в Google Play и App Store.

Telegram представил обновление мессенджера c новыми настройками автозагрузки, просмотра видео и управлением аккаунтами.

Telegram 5.4 получил автозапуск видеороликов: они будут проигрываться без звука, чтобы включить его — нужно нажать на кнопку громкости на смартфоне. В приложении также появились новые параметры автоматической загрузки: настройки можно будет регулировать в зависимости от типа файла, его размера и типа чата.

В конце 2017 года в Telegram для Android появилась возможность работать сразу с несколькими аккаунтами. Такая же возможность появится и для iOS. Пользователи смогут переключаться между тремя учётными записями без выхода из системы. При подключении всех трёх аккаунтов пользователь будет получать уведомления от каждого из них.

0
65 комментариев
Написать комментарий...
o/

Интересно, на telegram x до сих пор нельзя смотреть видео без скачивания?

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Ds

Не знаю как смотреть, а вот при регистрации оно втихомолку пытается сфотографировать (и так не только в Телеграмме). У меня стоит запрет для гугл-сервисов на камеру, вечно при регистрации вылезает ошибка, что нет к ней доступа...
Вот такие пироги, так что всех вас знают в лицо, а не только по номеру телефона 😁

PS Да, доступ не приложения к камере, а именно сервисов гугл, через эти сервисы многие приложения пытаются использовать микрофон (редко) и камеру (почти все мессенжеры при регистрации).

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Ds

Сделайте одолжение, если минусуете, то хоть пишите - что не так?))

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Тарасов

Путаете причину со следствием. Вы запускаете любое приложение, которое обращается к системному приложению гугл-сервисов. Оно для нормальной работы должно иметь доступ к камере, оно вообще имеет доступ ко всему. Вы ему этот доступ обрезали. Естественно вываливается ошибка при каждом запуске.

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Ds
Ответить
Развернуть ветку
Алексей Тарасов

Посмотрел. Телеграм не причём. У сервисов гугла нет никаких функций предоставления доступа к камере через себя.

В момент регистрации Телеграм обращается к системе для добавления аккаунта. И вот она (системное приложение) запустившись в этот момент, и пишет на старте, что ей нужна камера. Зачем? Фиг знает, возможно из-за функции селфи на аватарку, или логина через QR-код. Но это никак не подтверждает того, что в этот момент делается снимок.

Ответить
Развернуть ветку
62 комментария
Раскрывать всегда