Microsoft внедрит языковую модель GPT-4 в поисковик Bing «в ближайшие недели» — Semafor Статьи редакции

А OpenAI может выпустить мобильное приложение ChatGPT.

  • Microsoft планирует интегрировать GPT-4 от OpenAI со своим поисковым сервисом Bing в ближайшие недели, утверждают источники Semafor. О том, какие возможности появятся у пользователей после обновления, не сообщается.
  • OpenAI официально не представляла следующее поколение своей языковой модели GPT-4. Собеседники издания говорят, новая версия «намного быстрее и более подробно отвечает на вопросы», а её ответы звучат «более человечно».
  • Кроме того, по данным Semafor, стартап планирует выпустить мобильное приложение ChatGPT и протестировать функцию генерации видео через Dall-E. Когда это может произойти, издание не уточняет.
  • Microsoft инвестирует в OpenAI с 2019 года. В ноябре 2021-го компании объявили об интеграции облака Azure с продуктами OpenAI. В октябре 2022 года Microsoft добавила в подписку Office приложение для графических дизайнеров Designer — с интеграцией с Dall-E.
  • В январе 2023 года источники Bloomberg и Semafor сообщили, что Microsoft планирует вложить в OpenAI $10 млрд в течение нескольких лет. 23 января Microsoft объявила о расширении сотрудничества со стартапом и «многолетних многомиллиардных» инвестициях в исследования и разработку ИИ. Сумма вложений не раскрывается.
0
106 комментариев
Написать комментарий...
S.Capusta

Это что теперь, придётся Bing ставить поисковой системой по умолчанию?
А ещё они могут сделать так, что работать будет только на Edge..))

Ответить
Развернуть ветку
буква Ю

Возможно так и сделают в какой-то момент.

Ответить
Развернуть ветку
103 комментария
Раскрывать всегда