UBS: ChatGPT стал самым быстрорастущим приложением в истории — ежемесячная аудитория достигла 100 млн за два месяца Статьи редакции

У TikTok на это ушло девять месяцев.

Источник: Forbes
  • По итогам января 2023 года ежемесячная активная аудитория ChatGPT выросла до 100 млн человек, пишет Reuters со ссылкой на исследование швейцарского финансового холдинга UBS. Количество уникальных пользователей в день при этом составляло около 13 млн — это почти вдвое больше, чем в декабре 2022 года.
  • «Мы следим за развитием интернет-пространства уже 20 лет, но столь быстрый рост потребительского приложения видим впервые», — заключили аналитики UBS. Для сравнения: TikTok потратил девять месяцев, чтобы привлечь 100 млн ежемесячных активных пользователей, а Instagram* — 2,5 года.
  • ChatGPT — чат-бот на основе нейросети GPT-3.5 от компании-разработчика OpenAI, который может поддержать разговор и придумать песню или стих, рассказать, как составить HTTP-запрос на Javascript, и найти ошибки в коде, а также решить математические задачи, составить резюме, сдать экзамен в вузе и написать ВКР.
  • Демоверсию ChatGPT опубликовали 30 ноября 2022 года. В январе 2023-го Microsoft начала экспериментировать с его интеграцией в редактор Word и поисковик Bing и подтвердила слухи о «многомиллиардных инвестициях» в проект. 1 февраля OpenAI также анонсировала платную версию ChatGPT Plus — за $20 в месяц.
  • Свою версию «умного» бота собрались представить китайская Baidu, российский «Яндекс» и американская Google. Предположительно, ради этого в Google вернулся и сооснователь корпорации Сергей Брин — для работы с данными, на которых обучают нейросеть LaMDA.

*Meta, владеющая Instagram, признана в России экстремистской и запрещена.

0
355 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Умит Искендеров

Клабхаус это совсем другой продукт!
А сейчас мы наблюдаем за рождением ии!!! И о том как он несёт блага людям ! Действительно полезная штука которая улучшает жизнь человеку )

Ответить
Развернуть ветку
Мадина

объясните совсем деревянным ),о чем идет речь ?

Ответить
Развернуть ветку
Полина Лааксо
Автор

привет! а у нас был небольшой поминальный текст про clubhouse: vc.ru/social/335722

Ответить
Развернуть ветку
Умит Искендеров

Мадина вы надеюсь успели ознакомиться уже с чат гпт?)

Ответить
Развернуть ветку
352 комментария
Раскрывать всегда