YouTube запустил совместные трансляции на iOS и Android Статьи редакции

В веб-версии функция может появиться позже.

  • Сервис внедряет инструмент «Go Live Together», который позволяет двум пользователям проводить совместные трансляции. Его запуск анонсировали в ноябре 2022 года, теперь он стал доступен пользователям мобильных приложений YouTube для iOS и Android.
  • Автор, имеющий 50 и более подписчиков, может пригласить любого пользователя для совместной трансляции. Одновременно в ней могут участвовать не более двух человек, но гостей можно менять в течение всего эфира.
  • Проведение совместных трансляций на данный момент не доступно в веб-версии YouTube. Пользователи могут запланировать эфир на сайте сервиса, но подключиться к нему должны будут через мобильное приложение. По данным The Verge, компания работает над тем, чтобы добавить поддержку совместных трансляций в веб-версию.

grab a friend & start a co-stream 🤝

🤩 introducing Go Live Together, a new way to easily start a co-stream & invite a guest, all from your phone! 📱

creators need 50+ subs to host co-streams, but anyone can be a guest!

more info here: https://goo.gle/3JGVLqN

  • В июле 2022 года Twitch анонсировал аналогичную функцию «Guest Star», которая позволяет приглашать на стрим до пяти гостей. Сейчас инструмент тестируется в веб-версии сервиса.
0
87 комментариев
Написать комментарий...
Лилия

По идее зачем, есть много других платформ ведь для этого.. Но если залетит, то почему нет

Ответить
Развернуть ветку
Кеншин Гринев

В плане зачем? Другие платформы не являются видеоблогингом. Смысл в коллаборациях и обмене аудиторией. Это не звонки типо дискорда. Это на ютубе уже давно практикуется, решили сделать более удобный функционал для стримеров.

Ответить
Развернуть ветку
84 комментария
Раскрывать всегда