Вход с Apple и Google ID, перевод чатов и каналов и автосохранение медиафайлов: Telegram выпустил обновление мессенджера Статьи редакции

В том числе — с годовой платной подпиской со скидкой.

  • Пользователи могут превратить любые стикеры и анимированные эмодзи в анимированный аватар для личного аккаунта, группы или канала. Подписка Premium для этого не нужна.
  • Пользователи платной подписки Premium смогут автоматически переводить целые чаты, группы и каналы с иностранных языков на русский. Для этого нужно нажать кнопку «Перевести» в верхней части экрана.
  • Также стала доступна покупка годовой подписки — она продаётся со скидкой в 40%. В панели стикеров, эмодзи, в меню реакций и статусов появился поиск по категориям.
  • В разделе «Использование сети» появились круговые диаграммы с подробной статистикой того, как Telegram использует Wi-Fi и мобильный трафик, и что его тратит больше всего.
  • Появилось автосохранение полученных медиа: в настройках можно выбрать типы чатов, фотографии и видео из которых будут автоматически сохраняться в галерею устройства, а также задать размер и тип сохраняемых медиафайлов.
  • Также администраторы каналов и чатов могут разрешить или запретить участникам отправку медиа — фотографий, видео, голосовых сообщений и другого.
  • Пользователи, вышедшие из своего аккаунта, могут войти в него с помощью Apple или Google ID — без кода из SMS. Пароль для двухэтапной аутентификации будет запрашиваться, если пользователь его устанавливал.
0
222 комментария
Написать комментарий...
Марк Кац

Ватсапу до функционала тележки как от земли до ближайшей жилой галактики

Ответить
Развернуть ветку
Свежерег Июньский

анимированные смайлы это функционал?

Ответить
Развернуть ветку
Марк Кац

Помимо анимированных смайлов в тележке ещё 100500 функций, многими я пользуюсь. Большей части из них нет в ватсапе.

Ответить
Развернуть ветку
Давид Азарян

это было функционалом когда 10 айфон вышел и 10 гелекси, по моему :/

Ответить
Развернуть ветку
219 комментариев
Раскрывать всегда