Часть пользователей Spotify заметила русский язык в приложении для Android Статьи редакции

Источник TJ говорит, что запуск сервиса в России запланирован на весну 2019 года.

Некоторые пользователи музыкального сервиса Spotify заметили, что в начале марта 2019 года приложение для Android частично перешло на русский язык. Об этом рассказали читатели тематического форума 4PDA.

TJ со ссылкой на неназванный источник пишет, что запуск Spotify в России запланирован на весну 2019 года. Сейчас российские пользователи слушают музыку в Spotify с помощью VPN: они регистрируют аккаунт в другой стране и слушают музыку через него.

На встрече с инвесторами в марте 2018 года глава Spotify Дэниел Эк говорил, что компания работает над запуском музыкального сервиса в Индии, России и Африке — крупнейших рынках мира с «богатой музыкальной историей». 26 февраля 2019 года Spotify объявила о запуске в Индии: подписка для местных пользователей стоит 119 рупий ($1,67 или 110 рублей по курсу).

Ранее Spotify уже планировала запустить сервис в России в 2015 году и даже зарегистрировала российское юрлицо ООО «Спотифай», но отказалась от своих планов из-за политического и экономического кризиса. ООО «Спотифай» осталось активным. В июле 2016 года источники «Ведомостей» рассказали, что компания готовится ко второй попытке запуска в России.

0
90 комментариев
Написать комментарий...
Tim Keys

YouTube Music one love!

Ответить
Развернуть ветку
Mike Kosulin

Рекомендации ужасные, о новых релизах тех не сообщает, несмотря на подписку.
Ну спасибо, что кеширование стало более-менее адекватным, раньше это был ад.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Viktor Nevzorov

гугл мюзик вроде получше рекомендации составляет, чем ютуб мюзик

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Б.

Провёл пару дней с ютубом, слушая в нем музыку и не мешая автоматическому плейлисту. Реально по несколько часов можно было слушать и не переключать. Нашёл массу новой музыки. «Создать радио» в эпол мюзик при этом - hit or miss. Если уж Гугл музыка ЕЩЁ лучше составляет, то я прям уже хочу попробовать.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Viktor Nevzorov

не, не надо. профили потребления разные.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
87 комментариев
Раскрывать всегда