Часть пользователей Spotify заметила русский язык в приложении для Android Статьи редакции

Источник TJ говорит, что запуск сервиса в России запланирован на весну 2019 года.

Некоторые пользователи музыкального сервиса Spotify заметили, что в начале марта 2019 года приложение для Android частично перешло на русский язык. Об этом рассказали читатели тематического форума 4PDA.

TJ со ссылкой на неназванный источник пишет, что запуск Spotify в России запланирован на весну 2019 года. Сейчас российские пользователи слушают музыку в Spotify с помощью VPN: они регистрируют аккаунт в другой стране и слушают музыку через него.

На встрече с инвесторами в марте 2018 года глава Spotify Дэниел Эк говорил, что компания работает над запуском музыкального сервиса в Индии, России и Африке — крупнейших рынках мира с «богатой музыкальной историей». 26 февраля 2019 года Spotify объявила о запуске в Индии: подписка для местных пользователей стоит 119 рупий ($1,67 или 110 рублей по курсу).

Ранее Spotify уже планировала запустить сервис в России в 2015 году и даже зарегистрировала российское юрлицо ООО «Спотифай», но отказалась от своих планов из-за политического и экономического кризиса. ООО «Спотифай» осталось активным. В июле 2016 года источники «Ведомостей» рассказали, что компания готовится ко второй попытке запуска в России.

0
90 комментариев
Написать комментарий...
Коля

Хана Yandex.Музыке...

Ответить
Развернуть ветку
33_rublya

Какие преимущества у Spotify перед Яндекс.Музыкой? Что может заставить меня перейти с Я.М на Spotify при, допустим, одинаковой цене?

Ответить
Развернуть ветку
Павел Павлов

Зачем кого то заставлять ? Просто все кому приходилось пользоваться ям, с радостью уйдут на спотифай.

Ответить
Развернуть ветку
33_rublya

Так почему с радостью-то?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
87 комментариев
Раскрывать всегда