RuStore добавил англоязычную версию консоли разработчика — чтобы размещать приложения могли и иностранные издатели Статьи редакции

И завершил бета-тесты платформы.

Так выглядит консоль
  • Российский магазин Android-приложений RuStore вышел из режима бета-тестирования, так как реализовал «всю необходимую функциональность», сообщила компания: пользователи могут скачивать, покупать и оценивать сервисы и оплачивать внутренние подписки, а разработчики — получать прибыль.
  • Вместе с этим RuStore открыл доступ к англоязычной консоли — чтобы зарубежные издатели тоже могли размещать свои продукты, принимать платежи и отвечать на пользовательские отзывы.
  • VK при поддержке Минцифры запустила бета-версию магазина RuStore в мае 2022 года. В августе на платформе появилась возможность совершать внутренние покупки и оформлять подписки. В сентябре — загружать продукты физлицам, а в октябре — возвращать деньги за сервисы и отвечать на отзывы.
  • В ноябре 2022 года сервис вошёл в список обязательных программ для предустановки на смартфоны в России. На начало 2023-го в RuStore, по его собственным данным, представлено около 5000 приложений от 3500 компаний и инди-разработчиков.
0
201 комментарий
Написать комментарий...
Император Нолимоций

И тут зарубежные издатели ка-ак ломанулись!

Ответить
Развернуть ветку
Leslie Cooper

пока вы тут шутите, они ломятся))

Ответить
Развернуть ветку
Император Нолимоций

Пока вы пишете, как они ломятся, они уже оплаты с карт российских банков вовсю принимают, наверное.

Ответить
Развернуть ветку
198 комментариев
Раскрывать всегда