Минцифры запустило программу bug bounty по Госуслугам с вознаграждением до 1 млн рублей Статьи редакции

Её спонсирует «Ростелеком».

  • Программа наград за найденные уязвимости пройдёт в несколько этапов, объявило Минцифры. Первый этап продлится три месяца, независимые исследователи проверят Госуслуги и Единую систему идентификации и аутентификации. На следующих этапах ведомство расширит список сайтов и обновит условия программы.
  • Вознаграждение зависит от степени уязвимости: за низкую можно получить подарки, за среднюю — до 50 тысяч рублей, за высокую — от 50 тысяч до 200 тысяч рублей, за критическую — до 1 млн рублей. Призовой фонд — 10 млн рублей, программу спонсирует «Ростелеком».
  • В программе, которая проходит на платформах BI.Zone и Positive Technologies, смогут участвовать граждане России. Для этого нужно зарегистрироваться на выбранной платформе.
  • Минцифры анонсировало программу bug bounty по Госуслугам в октябре 2022 года, но детали не раскрывало. По данным Positive Technologies, за 2022 год хакеры совершили более 400 атак на госучреждения — это на 25% больше год к году.
0
160 комментариев
Написать комментарий...
Вадим Д.

Неужто?! Но

за низкую можно получить подарки

несколько смущает. Это как "подарки от партнёров"? Вроде: 10% скидка на суперхренобублик в хренобублишной, о которой никто не знает?

Ответить
Развернуть ветку
Вася Пражкин

Скорее 10% скидка на мешок сухарей

Ответить
Развернуть ветку
Вадим Д.

Лучше многих их предложений!

Ответить
Развернуть ветку
Виктория Канбай

ну хоть какая то скидка,уже хорошо

Ответить
Развернуть ветку
157 комментариев
Раскрывать всегда