МТС запустила платформу для стриминга игр WASD.TV Статьи редакции

Лучшие игроки и стримеры могут заключить контракт с киберспортивным клубом Gambit Esports или получить деньги от МТС.

Оператор МТС открыл тестировании платформы для геймеров WASD.TV. Об этом vc.ru рассказали в компании.

Пользователи платформы могут вести трансляции и смотреть стримы других игроков. За использование сервиса игроки могут зарабатывать внутреннюю валюту XP и тратить её на продвижение канала. Делиться XP можно одобряя чужие трансляции.

МТС также представил два проекта, действующие на платформе: «Лигу Gambit» и «Лигу стримеров». «Лига Gambit» — система для отбора игроков-любителей, которые после двух этапов отбора могут получить предложение от киберспортивного клуба Gambit Esports.

«Лига стримеров» создана для поддержки стримеров, которые активно используют платформу и получают XP от зрителей. Общий призовой фонд составил 5 млн рублей будет, он будет распределен между 50 победителями. Приз за первое место составит 1,5 млн рублей, за второе — 1 млн, за третье — 500 тысяч рублей, уточнили в МТС.

В МТС vc.ru рассказали, что планируют зарабатывать на сотрудничестве с рекламодателями, а в будущем — на продаже подписки. Общий объём инвестиций в направление Esports составляет $10 млн: в него входят и платформа, и команда Gambit Esports.

4 марта 2019 года Tele2 запустил сервис для трансляции игр и организации кибертурниров. Каждый день на площадке проходят минимум два турнира с призовым фондом от 5000 рублей, рассказали в компании.

0
60 комментариев
Написать комментарий...
Василий Петров

выглядит чот так себе по сравнению с твичом
но это субъективно конечно

Ответить
Развернуть ветку
Олег Губич

Хуже твича, ничего быть не может(по отношению к стримерам), дизайн твича на уровне 2010 года, до сих пор не имеют приложения для прямых потоков(без использования OBS и тд), не имеют региональной адаптации(по ценовому сегменту), стагнация каеф

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Олег Губич

На счёт WASD: смутные перспективы их развития, я могу долго расписывать рекламные/PR проблемы сервиса, но смысла в этом нету, начиная с названия:"Ухожу с Твича, буду стримить на Вазде", проект ради проекта, без базиса и структуры,🤨

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Никита Иванов

вы очень правы, я бы еще пандаТВ вспомнил, он больше (дороже) всех пытался, сейчас фейсбук. проблема этих сервисов и этого слайда презентации в эффекте масштаба. Все что показано на этом слайде просто продается ближе к российскому рынку, но когда я гуглю я не говорю вот тут много людей гуглит и я буду, я говорю хорошая выдача- и я буду гуглить. в стриминге все по другому слишком большой вес имеет ЭФФЕКТ МАСТАБА и если сейчас все стримят на твиче, то и я буду туда именно заходить .перебить порог хотя бы в 1000 смотрящих на всем сайте это целое достижение, причем фантастическое именно из-за этого.такие проекты необходимо начинать только в узко специализированной области, где удастся приманить фанатов (аниме например или еще чего то) и потом расширять, но ни как в лоб простым аналогом без УТП

Ответить
Развернуть ветку
Konstantin Sinev

1 000? Это немного, у нас гораздо бОльшие задачи

Ответить
Развернуть ветку
57 комментариев
Раскрывать всегда