Dropbox ограничил максимальное количество привязанных устройств до трёх на бесплатном тарифе Статьи редакции

Чтобы подключить больше, придётся перейти на платный тариф.

Владельцы бесплатных базовых аккаунтов в Dropbox с марта 2019 года могут привязать к профилю не больше трёх устройств. Раньше их количество было не ограничено. Первым на изменения обратил внимание сайт Liliputing.

Все устройства, привязанные до марта 2019 года, останутся активными, но добавить новые сверх лимита пользователь не сможет. После достижения лимита для привязки нового устройства пользователь должен будет отключить одно из привязанных, либо перейти на один из платных тарифов, которые стоят от $8,25 в месяц и не содержат ограничений.

Как отмечает Venturebeat, ограничения не распространяются на браузеры, поэтому сервисом можно пользоваться через Dropbox.com на нескольких компьютерах одновременно. Издание также указывает, что большинству пользователей трёх устройств достаточно: как правило, это компьютер, смартфон и планшет или второй смартфон.

По собственным данным, в Dropbox зарегистрированы более 500 млн пользователей. По итогам третьего квартала 2018 года 12,3 млн из них платили за сервис.

0
68 комментариев
Написать комментарий...
Velemir Hasidov

О-о-о. Привет. Пора манатки собирать.

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Сергеев

Было бы куда.

Ответить
Развернуть ветку
Bucky Bucks

G drive? iCloud? Даже у mail.ru предложение лучше

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Сергеев

Гугл-диск — глючный пиздец. Может без причины не синхронизировать случайные файлы. Плачу за Гугл-фотос, но файлы не храню.

Мейл бесплатный не даёт синхронизировать файлы больше 2 гигабайт. Выжирает весь интернет и ресурсы компьютера. Ну и в целом ведёт себя как типичный мейловский продукт.

Айклауд медленный и неудобный. К тому же бесплатно только 5 гигабайт, которые забиты бекапами телефонов и Айпада. А если уж платить, то тогда Дропбоксу, но в этом и соль.

Яндекс-диск ещё более-менее, но у них настолько ублюдское приложение для Мака, что пользоваться им неприятно. Сама логика синхронизации тоже хуйня. Может потереть что-то или наделать дублей.

Качественных альтернатив Дропбоксу нет.

Ответить
Развернуть ветку
Yury Molodtsov

У iCloud более гранулярные тарифы — можно купить меньше места, но дешевле. Вообще, в этом плане много кто лучше Dropbox.

Ответить
Развернуть ветку
Aleks B

гранулярные?)

Ответить
Развернуть ветку
Yury Molodtsov

Да, можно купить купить немного места за маленькую плату, а не сразу на все деньги.

Ответить
Развернуть ветку
65 комментариев
Раскрывать всегда