Dropbox ограничил максимальное количество привязанных устройств до трёх на бесплатном тарифе Статьи редакции

Чтобы подключить больше, придётся перейти на платный тариф.

Владельцы бесплатных базовых аккаунтов в Dropbox с марта 2019 года могут привязать к профилю не больше трёх устройств. Раньше их количество было не ограничено. Первым на изменения обратил внимание сайт Liliputing.

Все устройства, привязанные до марта 2019 года, останутся активными, но добавить новые сверх лимита пользователь не сможет. После достижения лимита для привязки нового устройства пользователь должен будет отключить одно из привязанных, либо перейти на один из платных тарифов, которые стоят от $8,25 в месяц и не содержат ограничений.

Как отмечает Venturebeat, ограничения не распространяются на браузеры, поэтому сервисом можно пользоваться через Dropbox.com на нескольких компьютерах одновременно. Издание также указывает, что большинству пользователей трёх устройств достаточно: как правило, это компьютер, смартфон и планшет или второй смартфон.

По собственным данным, в Dropbox зарегистрированы более 500 млн пользователей. По итогам третьего квартала 2018 года 12,3 млн из них платили за сервис.

0
68 комментариев
Написать комментарий...
Дмитрий Гладышев

Уже давно перешёл на MEGA. 50 ГБ бесплатно и скорость высокая.

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Седов

15 Гб бесплатно. Остальные 35 в подарок лишь на месяц.

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Гладышев

У меня аккаунту уже несколько лет. В то время всем давали 50 ГБ навсегда.
А сейчас дополнительные ГБ можно получить за установку мобильного приложения.

Ответить
Развернуть ветку
65 комментариев
Раскрывать всегда