«Яндекс» временно запретил приглашать новых участников в свою соцсеть «Аура» Статьи редакции

И обещает открыть доступ в сеть после «улучшения».

15 марта 2019 «Яндекс» запустил в тестовом режиме социальный сервис «Аура» с подбором друзей и тем по интересам пользователя. Попасть в сеть можно было только по приглашению участника.

Вечером 17 марта в приложении «Аура» появилось объявление о приостановке приглашения новых участников. «Яндекс» пообещал открыть доступ в сеть, когда «улучшит её благодаря отзывам участников».

0
122 комментария
Написать комментарий...
Вячеслав Григорьев

В 2019 году пилить социалочку с цензурой это сильно. Видать готовятся к моменту когда рубильник опустят, и будете сидеть в ауре тет-а-тет с товарищем майором и рассказывать ему как у вас прошел день, и где вы были. Чтоб вас не посадили за репост заранее неподходящие слова забанены. Осталось Яндексу запилить систему индентификации лиц через городские камеры, и тогда заживем.

p.s Я конечно утрирую, но рунет теперь румент, я больше не держу проекты на русских серверах и не юзаю ru домены. Пускай дальше регулируют, а мне хватает телеграмма гугла и ютуба.

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Belov

Тоже перестал делать что-то в ру зоне и на российских серверах. Все проекты международные и без русского языка. Рост IT проектов в стране постепенно будет падать и падать, пока не остановится совсем и не пойдёт вниз из-за этих законов.

Ответить
Развернуть ветку
ddddr

Законы есть везде, наивно полагать, что свобода и анархия царит в анг. сегменте. В гермашке можно присесть в тюрягу за скачивание через торент.
У большинства смузихлебов здесь наивное представление об окружающем мире.

Ответить
Развернуть ветку
abc abc

Криптоанархия — единственный выход товарищ!
Тор, биткойн, телеграм...

Ответить
Развернуть ветку
119 комментариев
Раскрывать всегда