«Яндекс» временно запретил приглашать новых участников в свою соцсеть «Аура» Статьи редакции

И обещает открыть доступ в сеть после «улучшения».

15 марта 2019 «Яндекс» запустил в тестовом режиме социальный сервис «Аура» с подбором друзей и тем по интересам пользователя. Попасть в сеть можно было только по приглашению участника.

Вечером 17 марта в приложении «Аура» появилось объявление о приостановке приглашения новых участников. «Яндекс» пообещал открыть доступ в сеть, когда «улучшит её благодаря отзывам участников».

0
122 комментария
Написать комментарий...
SocialWarrior
Ответить
Развернуть ветку
Алексис Второй

https://www.novayagazeta.ru/articles/2019/03/16/79896-aura-v-pakete-yarovoy

https://yandex.ru/support/aura/requirements/rules.html

Оскорбления и ненормативная лексика: Постарайтесь избегать нецензурной и «низкой» лексики, грубых формулировок и жаргонных выражений («менты», «наркота», «бабло», «мусора», «откосить» и т. п.). Недопустимы оскорбления, а также публикация сведений, порочащих честь, достоинство и деловую репутацию.

«Пыня» и «Сисян» являются низкой лексикой или оскорблением?

Заведомо ложная информация: К заведомо ложной информации относятся попытки выдать себя за третье лицо, информационные мистификации, кликбейтные заголовки и т. д. Публикуйте только проверенную информацию, которая соответствует действительности.

Является ли кликбейтным заголовок заметки «Россияне обеспечены бесплатным картофелем» с данным сопровождением https://bit.ly/2TGtF66?

Шокирующий контент: В Ауре запрещено размещать материалы, которые содержат описание и/или изображение жертв катастроф, насильственных действий в отношении людей и животных, трупов, болезней и уродств, интимных частей тела и процесса родов, травм, заболеваний, насекомых и животных, чей вид вызывает отвращение.

Является ли это фото изображением жертв катастроф или насильственными действиями в отношении людей — https://bit.ly/2TGtF66?

Заимствованный контент: В Ауре запрещено размещать контент, содержащий в себе объекты авторских прав третьих лиц, а также средства индивидуализации (товарные знаки, коммерческие обозначения и т. д.), использование которых не было согласовано с их законными правообладателями.

А как новыми Найками хвастать? Логотип замазывать?

Ответить
Развернуть ветку
Владислав Егоров
Язык вражды — это выражение ненависти любыми языковыми и художественными средствами. Например, негативные высказывания, _призывы к дискриминации_ и насилию в адрес людей или групп людей по признаку:
[...]
сексуальной ориентации и гендерной идентичности;
[...]
Подобный контент в Ауре запрещен.

Интересно, запрещено в Ауре цитирование законодательства Российской Федерации.

Ответить
Развернуть ветку
Фан-клуб Валентина Стрыкало

Офигеть, российский сервис запретил оскорбление по сексуальной ориентации и гендерной идентичности? Что-то новенькое

Ответить
Развернуть ветку
119 комментариев
Раскрывать всегда