Mail.Ru Group запустила конструктор сайтов для предпринимателей Статьи редакции

С помощью сервиса можно создать интернет-магазин или страницу компании и подключить аналитику и систему для приёма платежей.

Mail.Ru Group запустила конструктор сайтов Sitebox, сообщили vc.ru в компании. Сервис стал частью платформы «Mail.Ru для бизнеса».

Конструктор предназначен для малого и среднего бизнеса, которым нужно быстро и с минимальными усилиями создать сайт или интернет-магазин, говорит руководитель направления облачных и бизнес-сервисов Mail.ru Group Егор Ганин.

Предпринимателям доступны четыре готовых шаблона: интернет-магазин, страница продукта или компании, корпоративный сайт и блог. Созданный сайт будет оптимизирован для работы на мобильных устройствах.

Пример готового сайта

Клиент может подключить системы аналитики для отслеживания посещаемости и сбора информации о поведении пользователей, SEO-инструменты и системы оплаты, включая Qiwi, «Робокассу», «Сбербанк», «Яндекс.Кассу» и PayPal.

Базовая версия сайта — бесплатная. Тарифы с расширенными инструментами и дополнительными возможностями стоят от 550 до 1400 рублей в месяц.

0
137 комментариев
Написать комментарий...
Alexey Shapovalov

Битрикс24 решает эту проблему + ещё и интегрируется с внутренней crm и тп

Ответить
Развернуть ветку
Egor Ganin

Да, у наших коллег другая ниша, и тут мы конкурировать не собираемся.

Ответить
Развернуть ветку
Svetlana Beregulina

а чем другая?)

Ответить
Развернуть ветку
Egor Ganin

Александр неплохо провел водораздел.

Ответить
Развернуть ветку
Svetlana Beregulina

ну нет, выглядит как-то искусственно. Александр написал что-то вроде "Сайты Мейла - для тех, кто будет давать рекламу в экосистеме Мейла", а типа сайты Битрикс24 - это для тех, кто хочет пользоваться CRM. Но одно другого не исключает, по этим признакам это не разные сегменты. Так что хотелось бы узнать как это сам представитель сервиса видит)

Ответить
Развернуть ветку
Egor Ganin

В комментарии Александра я прочитал другое.
Есть разные группы потребителей.
Кто-то еще неискушенные хочет попробовать простое решение, чтобы продавать что-то, что сейчас у него заказывают через интаграмм.
У него простой запрос - быстро и достаточно просто проверить идею.
А кто-то (возможно, тот же пользователь, но позже) будет уже иметь четкое представление о том, что ему нужно от инструментов и почему.
Конструктора сайтов сейчас ориентируются скорее на первую группу. В нашем понимании это soho и smb.

Ответить
Развернуть ветку
Svetlana Beregulina

может быть вы просто не в курсе, что у Битрикс24 очень простой блочный конструктор сайтов и продолжаете считать Битрикс CMS для больших проектов?)

Ответить
Развернуть ветку
Egor Ganin

Можно и так считать, конечно. )
Вопрос не в том, что есть, а что делает основную выручку компании.

Ответить
Развернуть ветку
Svetlana Beregulina

погоди те ка) мы же говорили про то - конкурируют или не конкурируют ПРОДУКТЫ. Почему мы вдруг перекинулись на то, что делает выручку компании?) И вы сами сказали - что ваши сайты - для другой аудитории. Когда я задала вопрос - для какой другой и почему, вы мне совсем другие тезисы. Вы уж извините, но мне теперь втройне интересно, чем же отличается на ваш взгляд ваш конструктор сайтов от других, представленных на рынке и почему вы не конкурируете с сайтами Битрикс24)

Ответить
Развернуть ветку
Egor Ganin

))
Вероятно, вы рассматриваете рынок конструкторов сайтов как что-то, на что претендуют все у кого есть решение, и все могут отъесть от него кусок.
Я же делю его на разные сегменты: кто-то только начинает, кто-то успешно продает, кто-то начинает снова, но с чем-то другим, кто-то вырос из текущего решения и ему надо что-то еще, кто-то вырос настолько, что готов платить за доработки под себя.
И согласно этой сегментации (возможно неправильной) у нас разные аудитории. Возможно, когда-нибудь они и пересекутся, но точно не завтра.
А отличается этот конструктор от прочих тем, что выпущен командой Mail.Ru. Равно как прежде выпущенные в рамках Платформы "Mail.Ru для бизнеса" почта для домена, сервис рассылок, сервис опросов, файловый сервер и т.п. - все получили свое место под солнцем.

Ответить
Развернуть ветку
Svetlana Beregulina

ну и потом, он же вроде не вами разработан, там же ниже уже указали сервис, который его сделал)

Ответить
Развернуть ветку
Egor Ganin

Я не утверждал, что он разработан нами.

Ответить
Развернуть ветку
134 комментария
Раскрывать всегда