Роскомнадзор временно заблокировал фотобанк Shutterstock из-за «материала, неудовлетворяющего требованиям» Статьи редакции

Его представители в России надеются, что сервис вернётся к работе в стране «через три дня».

Обновлено 2 марта 2023-го. РКН разблокировал сайт Shutterstock, сообщил «Ведомостям» представитель регулятора. В этом убедился и редактор vc.ru: на 18:52 мск на платформу можно зайти без VPN. В РКН пояснили, что причиной блокировки стали «деструктивные материалы, в том числе суицидального и пронаркотического» содержания, которые Fotodom уже удалило.
  • Внимание на блокировку обратило издание Sostav. Агентство Fotodom — представитель сервиса в России и странах СНГ — подтвердило проблему и разослало клиентам письмо с предупреждением.
  • По данным «Роскомсвободы», заблокированы две ссылки, ведущие на Shutterstock, — в адресах обеих есть слово «суицид», убедилась редакция vc.ru. Материалы, из-за которых РКН ограничил работу сайта, уже удалили.
  • Fotodom рассчитывает возобновить работу фотобанка «через три дня», рассказали в Fotodom. Пока пользователям предложили открывать платформу через VPN.
Источник: «Роскомсвобода»
  • В марте 2022 года Shutterstock разослал пользователям из России письма, что временно приостановит выплаты из-за санкций, чтобы убедиться, что деньги точно поступят на счёт. Fotodom ещё тогда заверяло, что сервис продолжит работу и сохранит лицензии «как по материалам Shutterstock, так и по материалам других коллекций».
0
106 комментариев
Написать комментарий...
Андрей

Что такое вообще "фотобанк"? Наших сервисов тоже много

Ответить
Развернуть ветку
Qwerty54321

По моему миниопыту на шаттере вполне можно заработать денег. У меня за 50 фотографий было порядка 50 долларов. На отечественных 0 продаж.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
103 комментария
Раскрывать всегда