Роскомнадзор временно заблокировал фотобанк Shutterstock из-за «материала, неудовлетворяющего требованиям» Статьи редакции

Его представители в России надеются, что сервис вернётся к работе в стране «через три дня».

Обновлено 2 марта 2023-го. РКН разблокировал сайт Shutterstock, сообщил «Ведомостям» представитель регулятора. В этом убедился и редактор vc.ru: на 18:52 мск на платформу можно зайти без VPN. В РКН пояснили, что причиной блокировки стали «деструктивные материалы, в том числе суицидального и пронаркотического» содержания, которые Fotodom уже удалило.
  • Внимание на блокировку обратило издание Sostav. Агентство Fotodom — представитель сервиса в России и странах СНГ — подтвердило проблему и разослало клиентам письмо с предупреждением.
  • По данным «Роскомсвободы», заблокированы две ссылки, ведущие на Shutterstock, — в адресах обеих есть слово «суицид», убедилась редакция vc.ru. Материалы, из-за которых РКН ограничил работу сайта, уже удалили.
  • Fotodom рассчитывает возобновить работу фотобанка «через три дня», рассказали в Fotodom. Пока пользователям предложили открывать платформу через VPN.
Источник: «Роскомсвобода»
  • В марте 2022 года Shutterstock разослал пользователям из России письма, что временно приостановит выплаты из-за санкций, чтобы убедиться, что деньги точно поступят на счёт. Fotodom ещё тогда заверяло, что сервис продолжит работу и сохранит лицензии «как по материалам Shutterstock, так и по материалам других коллекций».
0
106 комментариев
Написать комментарий...
Igara

Не реклама, но через поиск сайта shopdiz.pro все отлично покупается, без всяких vpn.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
103 комментария
Раскрывать всегда