Новые Notion-шаблоны, гайд по интеграции Trello и Jira и минималистичный планировщик

Небольшая подборка свежих сервисов для работы. Дайджест для тех, кто всегда ищет новое и готов к экспериментам.

Привет! Это команда онлайн-школы PMCLUB. На vc.ru мы рассказываем о проектах, продуктах и людях. Читайте нашу заметку про рабочие инструменты.

Hermes — «открытое» ПО для работы с документами

Ребята из HashiCorp создали систему, чтобы облегчить внутренний документооборот. После открыли доступ к сервису всем желающим и назвали его Hermes. Open-source-сервис позволяет создавать, просматривать, утверждать и находить документы.

Cкриншот hashicorp.com

Cкриншот hashicorp.com

Cal.com — простой планировщик встреч

Минималистичный планировщик Cal.com интегрируется со всеми календарями, оправляет приглашения на встречи по почте, в мессенджерах и даже по SMS. Сервис можно настроить под себя: поменять цвета под корпоративный стиль, выбрать дефолтный инструмент для созвонов, настроить формы опросов и не только.

Планировщик доступен бесплатно для личного пользования, для команды $12 за пользователя ежемесячно.

Скриншот calc.com

sBoard запустил бета-тест бесконечной доски

Российский проект sBoard начинался с доски для онлайн-работы репетиторов. Сейчас компания разрабатывает инструменты для корпоративного рынка.

Она «перестроила с нуля» архитектуру ПО и выпустила бета-версию бесконечной доски, на которой можно рисовать фигуры, линии и стрелки, добавлять текст. Пока sBoard собирает обратную связь и доделывает продукт.

Основатели планируют сделать аналог Miro для российского рынка и со своей уникальной функциональностью.

Источник: sboard.online

Kaiten добавил шаблонные ответы на заявки

Kaiten — это российский сервис для управления проектами и командами. В нём есть таймлайн, таблицы, канбан-доски, календарь и не только.

Сервис недавно добавил функцию для быстрых ответов заказчикам. Пользователь может создать шаблоны для однотипных комментариев, чтобы не писать каждый раз одно и то же.

Пример шаблона. Источник: Kaiten

Интеграция Trello и Jira — дружелюбный гайд

Trello рассказал в блоге, как и зачем использовать вместе Jira и Trello. Вот несколько идей, как можно объединить технические и бизнесовые задачи:

  • Свяжите задачи Jira (Tickets или Epics) с карточками Trello, чтобы каждый мог легко увидеть, кто над чем работает, независимо от того, какой инструмент он предпочитает использовать.
  • Следите, как выполняются ваши связанные задачи, — с помощью бейджиков, цвет которых меняется в зависимости от статуса заявки в Jira.
  • Чтобы быстро перейти к проекту Jira, создайте ссылку на доске.

Ссылки на Jira и Confluence — на карточках Trello. Источник: Trello

Восемь новых шаблонов для Notion

В начале 2023 года команда Notion предложила несколько новых шаблонов:

  • план личного развития;
  • планировщик еды;
  • трекер привычек Notion;
  • резюме;
  • заявки на работу;
  • планирование бюджета;
  • панель для тех, кто покупает дом;
  • планировщик путешествий.

Например, план личностного развития на год удобно использовать, чтобы сначала проанализировать свою степень профессионального развития и наметить стратегию. А потом — документировать свои мысли, прогресс и потенциальные препятствия на пути к цели.

Источник: Notion

Создатели Basecamp объявили, что «переупаковали» продукт под актуальные тренды 2023 года. Главный экран упростили, появилась своя канбан-доска под названием Card Table. Функция «Линейка» дает представление обо всём жизненном цикле проекта — от даты начала до даты окончания.

Основной функционал Basecamp. Источник: basecamp.com

Использование сервиса обойдётся в $15 с человека в месяц. Платите только за сотрудников, клиенты и гости подключаются бесплатно.

PMCLUB — онлайн-школа для менеджеров проектов и продуктов. Мы учим управлять проектами и не срывать дедлайны, правильно оценивать сроки, риски и бюджет. Подписывайтесь на нас на vc.ru и в Telegram.

0
2 комментария
Kaiten.ru

Спасибо, что упомянули наш сервис для управления проектами и командами в своем списке и рассказали о новой возможности!

Ответить
Развернуть ветку
Макс Тряпичников

Пока читал про sBoard и Miro, вспомнил, как мы в детстве всем двором по сети рисовали на сетевом аналоге Paint)) Не помню, как там и что называлось, но было весело!

Ответить
Развернуть ветку
-1 комментариев
Раскрывать всегда