OpenAI представила API для ChatGPT и своей системы распознавания речи Whisper Статьи редакции

Quizlet уже использует ChatGPT API для своего ИИ-репетитора, а Instacart — для советов по подбору продуктов.

  • ChatGPT API позволяет разработчикам встраивать бота в свои приложения, сайты и сервисы. Стоимость использования, по данным TechCrunch, составляет $0.002 за 750 слов. Его уже применяют Snap, Quizlet, Instacart и Shopify.
  • Например, платформа для обучения Quizlet использовала ChatGPT API для создания Q-Chat — репетитора на основе ИИ. Он может задавать наводящие вопросы по теме обучения, не давая при этом прямых ответов
  • Snapchat предоставил платным пользователям доступ к My Ai — чат-боту на основе ChatGPT. Ему запретили ругаться матом, демонстрировать откровенный контент, а также высказывать мнение о политике.
  • Сервис по доставке продуктов Instacart использовал интеграцию с ChatGPT, чтобы предлагать покупателям варианты блюд и советы по подбору продуктов.
  • OpenAI также выпустила API для своей системы распознавания речи Whisper, которую представила в сентябре 2022 года. Она принимает аудиофайлы в различных форматах и преобразовывает их содержимое в текст. Стоимость её использования составляет $0,006 в минуту.
0
75 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Dimitri

Это вообще бомба! Сейчас все побегут пихать себе этот ИИ через API.

Ответить
Развернуть ветку
Maxim Roslyakov

уже

Ответить
Развернуть ветку
Василий Ярошенко

уже все обновлений от них ждут, а не подключения этого ИИ

Ответить
Развернуть ветку
72 комментария
Раскрывать всегда