OpenAI представила API для ChatGPT и своей системы распознавания речи Whisper Статьи редакции

Quizlet уже использует ChatGPT API для своего ИИ-репетитора, а Instacart — для советов по подбору продуктов.

  • ChatGPT API позволяет разработчикам встраивать бота в свои приложения, сайты и сервисы. Стоимость использования, по данным TechCrunch, составляет $0.002 за 750 слов. Его уже применяют Snap, Quizlet, Instacart и Shopify.
  • Например, платформа для обучения Quizlet использовала ChatGPT API для создания Q-Chat — репетитора на основе ИИ. Он может задавать наводящие вопросы по теме обучения, не давая при этом прямых ответов
  • Snapchat предоставил платным пользователям доступ к My Ai — чат-боту на основе ChatGPT. Ему запретили ругаться матом, демонстрировать откровенный контент, а также высказывать мнение о политике.
  • Сервис по доставке продуктов Instacart использовал интеграцию с ChatGPT, чтобы предлагать покупателям варианты блюд и советы по подбору продуктов.
  • OpenAI также выпустила API для своей системы распознавания речи Whisper, которую представила в сентябре 2022 года. Она принимает аудиофайлы в различных форматах и преобразовывает их содержимое в текст. Стоимость её использования составляет $0,006 в минуту.
0
75 комментариев
Написать комментарий...
Inspiration Behance

Удивительно наблюдать, как API OpenAI ChatGPT используется различными компаниями для улучшения своих услуг и предложений. Тот факт, что Quizlet, Instacart и другие крупные игроки уже использовали этот API, свидетельствует о его потенциале революционизировать отрасль. Цены на API кажутся вполне разумными, что позволяет разработчикам интегрировать его в свои приложения. Кроме того, выпуск OpenAI API системы распознавания речи Whisper является еще одной захватывающей разработкой, которая, вероятно, будет иметь различные варианты использования в будущем. Будет интересно посмотреть, как другие компании используют эту технологию для улучшения своих услуг.

Ответить
Развернуть ветку
Konstantin Safonov

Как и этот комментарий.

Ответить
Развернуть ветку
72 комментария
Раскрывать всегда