10 бесплатных полезных сервисов для разработки сайтов

Разработка сайта дело не простое. Решили поделиться некоторыми интересными сервисами, которыми пользуемся сами.

Canva.com - сервис по созданию графических элементов, баннеров и прочего креатива. Не нужно обладать знаниями графического редактора что бы создать уникальный баннер для интернет-магазина, например. Но нужно обладать чувством вкуса, как минимум))) Сервис на 90% бесплатный.

Labrika.ru - хороший сервис, который проводит комплексную оценку сайта на проверку технических ошибок, seo-ошибок в верстке и т.д. Некоторые seo-специалисты и программисты очень хвалят данный сервис. Мы им пользуемся, но не часто. Но рассказать о нем стоит и обязательно попробуйте! Он частично бесплатный.

Qcomment.ru - Если вам нужно пригласить людей в группу в соц.сетях, нужны лайки, репосты, отзывы и т.д. то очень рекомендуем попробовать данный сервис. Стоимость задания от 1 руб. и до максимальной щедрости Вашей души))) Регистрация бесплатная, за задания нужно платить)

Seobrain.ru - Данный сервис хороший помощник для SEO-специалиста, так и для владельца веб-сайта. Загружаете ключевые слова, по которым Вы продвигаетесь и сервис собирает данные о том, на какой позиции по какому запросу находится Ваш ресурс. Сервис очень простой и понятный. Единственный платный сервис, но его стоимость начинается от 140 руб. за месяц. Это самый дешевый сервис по сбору данных по позициям, который нам встречался. Попробуйте, думаю Вам понравится )

turgenev.ashmanov.com - Это просто шедевральный сервис. Если Ваш текстовый контент на сайте был разработан с помощью данного ресурса, то у Вас высокая доля вероятности увеличения позиций в поисковике. Данный ресурс помогает сделать текст, который хорошо будет восприниматься поисковым роботом. Проверяет воду, заспамленность и т.д. Очень советую попробовать. Мы пользуемся, результат есть. Единственное, над некоторыми текстами можно сидеть и час, и больше. Сразу понимаешь, какой богатый и могучий Русский язык ))) А, да, сервис бесплатный )

tools.pingdom.com - Хороший сервис по проверки скорости загрузки сайта. Так же данный сервис оценивает и другие параметры сайта. Аналитика на английском, если с ним трудно, тогда пользуйтесь только оценкой скорости загрузки Вашего сайта. Почему не google page speed? Не всегда он показывает правду, сравнивали, pingdom более корректный. И да - Try! It's free ))

Grogl.net - Замечательный сервис, который укажет на технические ошибки вашего веб-ресурса. Все просто, понятно, информативно и бесплатно )

mockupdownload.ru - Хороший ресурс по мокапам для дизайнеров. Мокапов много, удобный каталог, все бесплатно. ЛИКБЕЗ - Mockup или mock-up (макет) — неработающая модель, выполненная в натуральную величину и выглядящая так, как будет выглядеть работающий экземпляр. Другими словами - презентация сайта, полиграфии, наружной рекламы и т.д

2ip.ru - Просто не заменимый наш помощник в работе. Сервис позволяет узнать много чего о сайте конкурента, но самый топ - это проверка на каком движке сделан сайт конкурента заказчика или сайт-пример, для оценки. В ходе таких вот проверок выяснилось, сайты крупнейших брендов, таких как Hoff, Zara и т.д. работают на бесплатных движках (мы догадывались, но теперь догадки подтвердились!)) Все бесплатно, пользуйтесь.

flaticon.com - Замыкает десятку наш один из самых любимых сайтов с бесплатными иконками. Где искать иконки для сайта? Ну теперь вы знаете) Иконки почти на любую тематику, почти любых форматов. Легко редактируются в photoshop (например, сделать иконку другого цвета не проблема). Да, выглядят иконки не очень, по началу, все черного цвета, НО, проявив фантазию или отдав их в руки опытного дизайнера - получится супер иконка и не нужно тратить бюджет на отрисовку. Очень советуем!

Очень надеемся, что данные сервисы будут Вам полезны, так же как и нашей команде Mad Design! Спасибо за внимание.

0
8 комментариев
Написать комментарий...
Андрей

Спасибо.

Ответить
Развернуть ветку
Леонид Царев
Автор

Очень рады, что информация оказалась для Вас полезной :)

Ответить
Развернуть ветку
Jon Doe

Годная подборочка, в топчик. Какими-то пользуюсь, о каких-то не знал.

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Сеовектор

Qcomment.ru не бесплатная или меняйте тему поста: "с бесплатной регистрацией"

Ответить
Развернуть ветку
Леонид Царев
Автор

Так я написал, что регистрация бесплатная, но сервис платный, начинается от 1 рубля 20 копеек, думаю это можно прировнять к бесплатно )))

Ответить
Развернуть ветку
Ildarik

За статью спасибо! Но в заголовочек надо бы поправить... "бесплатных и ПЛАТНЫХ"

Ответить
Развернуть ветку
Владимир Рыжов

Прикольно, что grogl.net пользуются, да ещё и упоминают, это подталкивает к тому, что я его всё таки переделаю, а то уже лет 5 там ничего не менялось, а знаний та багаж увеличился в разы.

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Хахулин

Еще есть https://icons-for-free.com для подбора иконок. Рекомендую!

Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев
Раскрывать всегда