Более 87 500 раз за неделю приложения в телефоне отслеживали и передавали данные третьим лицам

Смартфоны ежесекундно отслеживают и передают в фоне огромное количество информации и передают её десяткам крупнейших рекламных платформ и систем аналитики.

Более 87 500 раз за неделю приложения в телефоне отслеживали и передавали данные третьим лицам
27K27K показов
14K14K открытий
11 репост

Так андроид изначально именно для этого и был создан. Гуглу нужна была информация о пользователях, поэтому они и сделали свою мобильную ОС. Это её свойство из коробки. Если Эпл продаёт телефоны и всё для них, то Гугл с помощью Андроид продаёт вас и ваши данные. Если на айфоне и айпаде все такие вещи вроде фоновой передачи данных и доступа приложений легко настраиваются, то на андроиде ничего такого изначально не предусматривалось.

Ответить

да-да, эпловоды высшая раса, мы уже поняли, спасибо

Ответить

про то, как на айфоне фоновая передача отключается можно было наблюдать во всех салонах связи, где горе путешественник с подгоревшими штанами вопрошают, как так, они выключили интернет, а 100кб списало в роуминге..

Ответить

Я не знаю, где вы вообще такую информацию взяли, что Google нужен Android был как средство слежки за пользователями. За почти пятнадцать лет такой шизы я не встречал…
Google изначально покупал бизнес который собирался продаваться вендорам смартфонов. История с тем, что потом у Google появится целая экосистема, появилась намного позднее.
Про фоновую передачу и вообще контроль приложений то у Android хотя бы можно остановить приложение и точно знать, что оно умерло, а ещё посмотреть статистику передачи данных. В iOS ну выкинул ты его из недавних, но оно может продолжать работать.

Ответить

Если речь о in-app трекерах, то для них на iOS тоже надо блокировщик ставить.

Тот ползунок в настройках запрещает доступ к рекламному идентификатору устройства, остальное идёт.

Там внизу по отчёту видно каждое приложение, кто и куда.

Ответить

лооооол, не позорься, а))))

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Хочешь нет, а хочешь да, но когда у покупателя покупали кое что за 3 млн, у него был айфон, и за день до сделки, номер телефона проверили в поисковике, и открылся сайт ЛОКАТОР, где этот номер телефона светился по реальному его местоположению. Это узнали (совпадение) только после сделки, сайт локатор открыл знакомый, так как он дурак и не умеет пользоваться интернетом, и перешел по первой ссылке из поисковика.

На сделке у клиента были трудности с расслышанием электронной почты, поэтому он передавал смартфон ввести адрес почты, и .., это, как ни странно, айфон.

Я сомневаюсь, что оператор сливает гео локацию своего абонента в формате 24/7.

Ответить