Mail.Ru Group предложила Медведеву создать единую образовательную платформу для школьников Статьи редакции

Компания готова создать проект за свой счёт, без вливаний из бюджета.

  • Вице-президент и технический директор Mail.Ru Group Владимир Габриелян на встрече с премьер-министром Дмитрием Медведевым сказал, что компания хочет разработать единую образовательную платформу для российских школьников. Детали проекта он не раскрыл.
  • Габриелян пояснил, что если страна не будет следить за развитием образования, то у российских компаний будущего не окажется базы, которая сохранилась с советского времени.
  • По словам Габриеляна, холдинг готов взять на себя все расходы по проекту и не нуждается в финансировании из госбюджета. Но компании нужна поддержка государства, чтобы внедрить платформу в образовательные процессы по всей России.
  • Медведев ответил, что это возможно, но сначала нужно разработать сам продукт, а также подготовить среду для внедрения платформы. «Мы будем стараться помогать вам и вашим коллегам», — добавил он.
0
53 комментария
Написать комментарий...
Митя Колянский

"Давайте сделаем? Давайте!" - хорошая новость, бесспорно
Единая образовательная платформа по-хорошему должна создаваться как минимум несколькими игроками, а иначе выглядит как очередное слияние бизнеса и власти под шумок благородной идеи

Ответить
Развернуть ветку
Igor Thorik

так mail и yandex и выглядят

Ответить
Развернуть ветку
50 комментариев
Раскрывать всегда