Mail.Ru Group предложила Медведеву создать единую образовательную платформу для школьников Статьи редакции

Компания готова создать проект за свой счёт, без вливаний из бюджета.

  • Вице-президент и технический директор Mail.Ru Group Владимир Габриелян на встрече с премьер-министром Дмитрием Медведевым сказал, что компания хочет разработать единую образовательную платформу для российских школьников. Детали проекта он не раскрыл.
  • Габриелян пояснил, что если страна не будет следить за развитием образования, то у российских компаний будущего не окажется базы, которая сохранилась с советского времени.
  • По словам Габриеляна, холдинг готов взять на себя все расходы по проекту и не нуждается в финансировании из госбюджета. Но компании нужна поддержка государства, чтобы внедрить платформу в образовательные процессы по всей России.
  • Медведев ответил, что это возможно, но сначала нужно разработать сам продукт, а также подготовить среду для внедрения платформы. «Мы будем стараться помогать вам и вашим коллегам», — добавил он.
0
53 комментария
Написать комментарий...
Денис Кулагин

Стоит напомнить, что советская база создавалась с помощью меловых досок и ничего, уровень образования был в мировых лидерах.

Современные технологии безусловно нужны и важны, но они являются вторичными по отношению к людям. Без общего культурного фона, глубокого уважения в обществе к профессии учителя и смещения акцентов с формальных требований к сути и содержанию образования, все технологические новшества превращаются в дорогие игрушки. Пусть даже оплаченные частным бизнесом.

Ну и конечно смотрите МЫSLи от Алексея Савватеева. Он точно знает, о чём говорит.

Ответить
Развернуть ветку
Anton Smets

Ох, как хорошо поёт. Только не знает, что в Иране учителя вполне законно выписывают удары плетью. Да и сами рискуют быть побитыми за отступление от генеральной линии.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Кулагин

Он высказывает своё мнение, которое в целом кажется мне интересным. При этом в некоторых моментах он склонен излишне идеализировать, а в чём-то я просто категорически не согласен. Это нормально.

Ответить
Развернуть ветку
50 комментариев
Раскрывать всегда