Браузеры Alibaba и Tencent заблокировали репозиторий на GitHub с жалобами китайских разработчиков на переработки Статьи редакции

Власти Китая ни при чём, говорит источник The Verge, так как они обычно блокируют сайты на уровне домена.

Браузеры китайских компаний Tencent, Alibaba, Xiaomi и Qihoo 360 начали блокировать репозиторий 996.ICU на GitHub, где разработчики жаловались на переработки в местных компаниях. Об этом пишет The Verge со ссылкой на сообщения пользователей в Китае.

Репозиторий 996.ICU был создан, чтобы поднять проблему переработки в китайских компаниях, в том числе в Alibaba. В репозитории разработчики жаловались на 12-часовой рабочий день, шестидневную рабочую неделю и неоплачиваемые переработки.

Пользователи рассказали, что не могут открыть страницу 996.ICU через браузер UC Browser, который принадлежит Alibaba, QQ Browser от Tencent, браузер в оболочке MIUI от Xiaomi и браузер 360 компании Qihoo 360. В остальных браузерах репозиторий доступен, например, в Chrome, Firefox и Opera.

Доступ к этой странице прекращён. Согласно жалобам пользователей в Центр безопасности Tencent, страница содержит нелегальный контент. В целях поддержания чистой интернет-среды в доступе отказано.

предупреждение в браузере QQ от Tencent

Источник The Verge рассказал, что репозиторий блокируется по решению отдельных компаний, которые пытаются очистить интернет от критики о себе. По его словам, если бы указ о блокировке исходил от правительства Китая, доступ к GitHub был бы закрыт на уровне домена. В Alibaba и Qihoo 360 не ответили на запросы издания.

0
115 комментариев
Написать комментарий...
Velemir Hasidov

Дебильный кетай

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Он всегда такой был, он не дебильный, он последовательный, последовательно идет к своему концу, как СССР, ну и хорошо, одним потенциальным гегемоном будет меньше.

Ответить
Развернуть ветку
Dear Moscow,
он последовательный, последовательно идет к своему концу

Вы считаете? Мне думается, что как раз наоборот, с учётом изменений наверху и возможности для Винни Пина быть практически императором, они вполне могут рвануть.

Каково будет жить китайцам в Китае - это отдельный вопрос, но как региональный (а скорее всего и глобальный) лидер, они своё развитие и экспансию далеко не закончили. Более того, они даже не на пике скорости.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Ко дну они рванут, Си это наш брежнев, который ради личной власти отменил внутрипартийную конкуренцию, чем дальше, тем он больше будет наращивать бесконечные противовесы, лишь бы остаться у власти, закончится тем, что Китай вообще перестанет двигаться, начнется застой, ну а там и свой горбачев появится.

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Атеев

Не появится. Хотя логика безусловно есть. Но Китай это не СССР. В СССР была мощная внутрипартийная оппозиция, условно назовем её "троцкисты", которая пережила все репрессии (сами участвовали), и дожила до 80-х годов в лице группы Андропов-Примаков со своими шестерками (Горбачев, Яковлев). Ключевыми фигурами там были все-таки первые два. Они планировали восстановление капитализма западного образца еще в 60-70 годы. В Китае ничего подобного нет, не было и не будет. Поэтому и горбачева с ельциным не будет.

Ответить
Развернуть ветку
Anton Chukanov

Какая интересная теория! Можно ссылку на Царьград, чтобы поподробнее почитать?

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Атеев

Не остроумно. Царьград не читаю. Вот ссылка https://eadaily.com/ru/news/2019/03/11/vyacheslav-matuzov-mihail-gorbachev-peshka-v-plane-po-razvalu-sssr

Ответить
Развернуть ветку
Anton Chukanov

Простите, не могу удержаться, когда слышу про плохих троцкистов.
Правы были немцы, когда писали про второй московский процесс: "Если Сталин прав, то это значит, что русскую революцию совершила банда отвратительных преступников, в которую входило только два честных человека — Ленин и Сталин. Однако эта пара годами управляла Россией, сотрудничая с подонками"

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Атеев

Хочешь с историком поспорить? У тебя мешанина в голове. Давай не здесь

Ответить
Развернуть ветку
Anton Chukanov

Историк историку рознь.
А ссылка на интервью не с историком, а с дипломатом

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Атеев

Он лично был знаком с примаковым и элитой того времени

Ответить
Развернуть ветку
112 комментариев
Раскрывать всегда