Microsoft представила Microsoft 365 Copilot — «второго пилота» для работы Статьи редакции

Сейчас компания тестирует его с группой избранных клиентов.

  • Компания объявила, что добавила функции с поддержкой ИИ, получившие название Copilot, в свои некоторые сервисы.
  • Глава Microsoft 365 Джаред Спатаро отметил, что Copilot не всегда будет прав, но тем не менее сможет натолкнуть на какие-то идеи. По его словам, для создания инструмента компания не просто подключила ChatGPT к Microsoft 365, а объединила приложения для работы, Microsoft Graph и GPT-4 от OpenAI.
  • Например, в Word сервис поможет написать текст на основе других файлов, а затем отредактировать его и обобщить.
Работа чат-бота в Word
  • В Excel — анализировать и визуализировать данные с помощью команд на естественном языке.
Работа чат-бота в Excel
  • В PowerPoint — создавать презентации, беря за основу готовые документы, предлагая план выступления, сокращая и настраивая уже готовые макеты с помощью команд на естественном языке.
Работа чат-бота в PowerPoint
  • В Outlook сервис поможет быстро разобрать входящую почту, предлагая ответы и объединяя ветки писем, а в Teams — расшифровать разговор в реальном времени и предложить действия в контексте разговора.
Работа чат-бота в Outlook
  • Microsoft также представила Business Chat — сервис для работы со всеми данными и приложениями. Например, он поможет обобщить всю информацию из документов, писем и чатов о ситуации с конкретным клиентом.
Как работает Business Chat
  • Microsoft сейчас тестирует Microsoft 365 Copilot с 20 клиентами и планирует увеличить их количество в ближайшие месяцы, а также рассказать больше деталей и назвать цены на продукт.
  • С 2021 года у Microsoft и OpenAI есть ИИ-сервис GitHub Copilot, который работает как «напарник» программиста и подсказывает, как улучшить код.
  • В феврале 2023-го компания представила «новый Bing» — «умный» поисковик с чат-ботом. Позже она призналась, что сервис работает на основе GPT-4 от OpenAI.
0
199 комментариев
Написать комментарий...
Невкусно и грустно

Майкрософт не меняется. Даже сделав внутри прикольный Copilot, его обязательно нужно засрать переименованием вроде - Microsoft 365 Copilot

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Лучина

Ну есть же GitHub Copilot, и частенько его упоминают без слова GitHub

Ответить
Развернуть ветку
Невкусно и грустно
GitHub, Inc. (/ˈɡɪthʌb/[a]) is an Internet hosting service for software development and version control using Git. It provides the distributed version control of Git plus access control, bug tracking, software feature requests, task management, continuous integration, and wikis for every project.[5] Headquartered in California, it has been a subsidiary of Microsoft since 2018.[6]
Ответить
Развернуть ветку
Андрей Лучина

Тем более

Ответить
Развернуть ветку
196 комментариев
Раскрывать всегда