Руслан Фазлыев объявил об уходе из основанного им сервиса по созданию онлайн-магазинов Ecwid Статьи редакции

В 2021 году компанию за $500 млн купил разработчик облачных решений для бизнеса Lightspeed.

  • Об этом предприниматель рассказал в блоге. Он отметил, что не планирует новых проектов и собирается путешествовать и «заниматься собой», пока не станет «всерьёз скучно».

Это был длинный путь, мы построили одного из лидеров индустрии на сверх-конкурентном рынке. Создали $500M корпоративной ценности, потратив лишь несколько миллионов инвестиций. Наша платформа помогла сделать миллиарды долларов транзакций малых бизнесов. Горжусь тем, что было достигнуто, и очень благодарен команде за эти годы. Я ухожу, но Ecwid продолжает работать и развиваться, как часть Lightspeed.

Руслан Фазлыев
  • Он также заявил, что Ecwid завершил интеграцию с разработчиком облачных решений для бизнеса Lightspeed, который в 2021 году купил стартап за $500 млн.
  • Фазлыев основал Ecwid в 2009 году. Сервис предлагает бизнесу набор инструментов для электронной коммерции и создания интернет-магазина. В 2020 году он привлёк $42 млн от фондов Morgan Stanley Expansion Capital и PeakSpan Capital.

  • Lightspeed основана в 2005 году, следует из данных Crunchbase. Компания помогает с многоканальными продажами, подключением к сетям поставщиков и расчётами с ними. В 2020 году она вышла на Нью-Йоркскую биржу.
Руслан Фазлыев
0
101 комментарий
Написать комментарий...
Павел Астахов

Вот https://vc.ru/u/1370163-vasili-kubarev своим дизлайком только подтверждает мои слова.

Ответить
Развернуть ветку
Pavel Cree

Мужик, у тебя все нормально? Какую низкую самооценку нужно иметь, чтобы сидеть и на какие-то дизлайки настолько активно реагировать?

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Pavel Cree

Эта команда воров сейчас с тобой в одной комнате?

Ответить
Развернуть ветку
98 комментариев
Раскрывать всегда