Opera выпустила Reborn 3 — обновление браузера с поддержкой Web 3, криптовалютным кошельком, VPN и блокировщиком рекламы Статьи редакции

Компания заявила, что Opera 60 стал первым в мире браузером, полностью поддерживающим блокчейн-технологии Web 3, и сняла короткометражный фильм Escape, посвященный обновлению.

9 апреля Opera Software представила обновление настольного браузера Opera 60, получившего название Reborn 3. Разработчики считают, что Reborn 3 — «единственный в мире браузер, который даёт полный контроль над цифровой жизнью человека».

Тёмная тема и переработанный дизайн

В Opera 60 в центр внимания пользователя помещён веб-контент: удалены разделительные линии между секциями, добавлена тёмная тема, переработаны некоторые основные элементы управления.

«Простые настройки» и «Снимок» Opera Software

Например, функции «Простые настройки» и «Снимок» перемещены в адресную строку для большего удобства. Также добавлены новые темы, посвященные снятому короткометражному фильму Escape.

Доработанный встроенный VPN

По словам разработчиков, в новой версии браузера увеличилась скорость работы встроенного VPN-сервиса.

Opera – это единственный браузер, который имеет встроенный VPN-сервис. Эта функция уже доступна некоторое время, но теперь ее работа стала значительно быстрее. Многие другие серверы VPN имеют дорогие тарифы, маленький предел передачи данных и базируются на небезопасных расширениях.

Наш VPN в браузере является абсолютно бесплатным, безлимитным, а также не требует регистрации. Также наши VPN-сервера не регистрируют и не сохраняют никаких данных о вашей деятельности в сети.

Opera Software

Встроенная блокировка рекламы

В Opera 60 встроена функция блокировки рекламы, но по умолчанию она выключена. Для её активации нужно включить опцию «Блокировка рекламы» в панели «Простая настройка». Для определённых сайтов блокировку рекламы можно отключить.

Поддержка Web 3

Web 3 — набор блокчейн-технологий, поддерживающих децентрализованную сеть и приложения. Новая Opera может работать с криптовалютами, блокчейном и децентрализованными приложениями (dApps) в блокчейне Ethereum.

Одним из ключевых изменений Opera 60 — встроенный кошелек Crypto Wallet, который позволяет хранить криптовалюту, токены и другую информацию для идентификации на сайтах Web 3. По словам разработчиков, с помощью Web 3 пользователи могут идентифицировать себя на сайтах и «выполнять одноранговые операции без отслеживания и контроля со стороны других компаний».

Crypto Wallet синхронизируется с кошельком Crypto Wallet в браузере Opera для Android. Если пользователю нужно идентифицировать себя на сайте Web 3 или подписать транзакцию на блокчейне, он получит уведомление от Crypto Wallet на смартфоне и может подтвердить её с помощью тех же инструментов, что нужны для разблокирования телефона — отпечатком пальца или распознаванием лица.

Наши браузеры Opera дают пользователям больше возможностей для управления данными, чем остальные. Благодаря таким встроенным функциям, как VPN, блокировка рекламы и Crypto Wallet, пользователи могут контролировать свои данные и устранять помехи, отвлекающие на пути к цели.

Мы считаем, что решение вернуть контроль над своей жизнью — крайне важное решение для современного человека. В мире, где всё изменяется так стремительно, как никогда прежде, нужно твёрдо знать, что ты движешься к тому будущему, которое сам для себя выбрал, а не идешь по дороге, выбранной за тебя кем-то другим.

Opera Software

Короткометражный фильм Escape

Одновременно с обновлением браузера Opera Software показала научно-фантастический фильм Escape («Побег»). Он посвящён девушке, которая хочет сбежать из технологического мира-антиутопии. «В основе нашей истории лежит очень простой принцип: у нас есть возможность выбирать, и наш выбор влияет на нашу жизнь», заявляют авторы.

0
76 комментариев
Написать комментарий...
Вячеслав Григорьев

Ставь Opera если не хочешь чтоб к тебе пришли Опера. - Идеальный лозунг для РФ.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Я

Испортили человеку радость от слогана

Ответить
Развернуть ветку
73 комментария
Раскрывать всегда