(function(m,e,t,r,i,k,a){m[i]=m[i]||function(){(m[i].a=m[i].a||[]).push(arguments)}; m[i].l=1*new Date(); for (var j = 0; j < document.scripts.length; j++) {if (document.scripts[j].src === r) { return; }} k=e.createElement(t),a=e.getElementsByTagName(t)[0],k.async=1,k.src=r,a.parentNode.insertBefore(k,a)}) (window, document, "script", "https://mc.yandex.ru/metrika/tag.js", "ym"); ym(57008725, "init", { defer: true, clickmap:true, trackLinks:true, accurateTrackBounce:true }); ym(57008725, 'hit', window.location.href);
(function (d, ver) { var s = d.createElement('script'); s.src = window.__specials_cdn + 'SpecialBranding/top.min.js?' + ver; s.async = true; var container = d.getElementById('special-branding-top'); if (container) { s.onload = function () { new window['BrandingTop']({ container, content: { theme: 'dark', link: 'https://go.vc.ru/JYHe', text: 'Кстати, Пачку можно протестировать бесплатно', button: 'Попробовать', color: '#131415', img: '', }, }); }; } d.body.appendChild(s); })(document, '__specials_version' in window ? window.__specials_version : 0);

Slack окончательно блокирует пространства Российских компаний. Все подробности о происходящем

This workspace has been suspended

21 марта Slack обещал начать блокировать бесплатные рабочие пространства компаний из России. Вечером 21 числа началась волна отключения российских компаний. Под нее попали команды разных размеров (как большие, так и маленькие) и из разных индустрий: образование, НКО, IT и т.д.

Мы в Пачке также ощутили большой приток новых пользователей, кто экстренно ищет замену Slack. На момент 16:00 по мск общее число целевых обращений, в сравнении со вчерашним днем, выросло на 300%.

Ранее Slack обещал приостановить весь доступ к пространствам российских компаний 21 марта и в течение 60-и дней удалить все данные оттуда. Если вы потеряли доступ к своему пространству, то, скорее всего, информацию из него уже никак не достать.

Письмо Slack о блокировке пространства

К слову, встречаются случаи блокировки компаний из России, но со вторыми юр. лицами за границей, на которые были зарегистрированы пространства Slack. Поэтому систематичный подход пока здесь тяжело найти, под блокировку много кто может попасть.

Блокировки происходят поэтапно. Поэтому, если у вас еще есть возможность зайти в пространство, рекомендуем сделать хотя бы базовый экспорт из Slack. Если не знаете, как это сделать — вот наша недавняя инструкция на этот счет. Учитывайте, что базовый экспорт из Slack не учитывает вложения и электронные почты пользователей в пространстве. Если вы хотите получить из мессенджера максимум данных, можете пойти по нашей инструкции по расширенному экспорту из Slack.

Также, если вы экстренно ищете российский мессенджер для своей команды, рекомендуем воспользоваться нашей сравнительной таблицей с разными решениями с рынка. Надеемся, она поможет вам быстро переехать на новый мессенджер и не потерять рабочую коммуникацию.

Так как много компаний сейчас экстренно выбирает рабочий мессенджер, то мы решили помочь, чем можем. Мы увеличим лимит сообщений на нашем бесплатном тарифе для читателей этой статьи в пять раз. Лимит был 2000 сообщений на всю команду в месяц, сейчас будет 10 000 на Апрель. Так вы сможете спокойно выбрать, куда перевезти всю команду в течение месяца, без нервов и доплат. Для того, чтобы активировать повышенный лимит, напишите в нашу поддержку код “VC10K”, после регистрации.

В поддержку Пачки можно написать "VC10K" для более длительной работы бесплатного тарифа

Если вы столкнулись с блокировками, то просим вас пройти опрос ниже. Он поможет лучше понять реальную картину происходящего.

Как у вас Slack?
Работает
Не работает
Не работаю в нем
Показать результаты
Переголосовать
Проголосовать
(function (d, ver) { var s = d.createElement('script'); s.src = window.__specials_cdn + 'SpecialBranding/bottom.min.js?' + ver; s.async = true; var container = d.getElementById('special-branding-bottom'); if (container) { s.onload = function () { new window['BrandingBottom']({ container, content: { theme: 'dark', link: 'https://go.vc.ru/JYHe', text: 'Кстати, Пачку можно протестировать бесплатно', button: 'Попробовать', color: '#131415', img: '75991db2-8d61-50e0-a4e4-fcfb83c2bf7c', }, }); }; } d.body.appendChild(s); })(document, '__specials_version' in window ? window.__specials_version : 0);
0
83 комментария
Написать комментарий...
Максим Кульгин

Поставили у себя Mattermost. Всё у нас. Никаких затрат, лимитов и тп. Сервер был, просто чуть нагрузили его. Мобильные приложения работаю, можно делать созвоны… есть трело доска. Скажите - зачем что-то другое? А ну вот- еще сделали бекапы на ftp. Вопрос закрыт. Еще раз - это бесплатно. :)

Ответить
Развернуть ветку
Марк Кац

Использую Twist, единственный менеджер где нормальные треды, а не комментарии к сообщениям, которые не найдёшь спустя время

Ответить
Развернуть ветку
80 комментариев
Раскрывать всегда