{"id":14270,"url":"\/distributions\/14270\/click?bit=1&hash=a51bb85a950ab21cdf691932d23b81e76bd428323f3fda8d1e62b0843a9e5699","title":"\u041b\u044b\u0436\u0438, \u043c\u0443\u0437\u044b\u043a\u0430 \u0438 \u0410\u043b\u044c\u0444\u0430-\u0411\u0430\u043d\u043a \u2014 \u043d\u0430 \u043e\u0434\u043d\u043e\u0439 \u0433\u043e\u0440\u0435","buttonText":"\u041d\u0430 \u043a\u0430\u043a\u043e\u0439?","imageUuid":"f84aced9-2f9d-5a50-9157-8e37d6ce1060"}

13 лучших плагинов онлайн-чата для WordPress в 2019 году

Любой клиент хочет быстро получить ответы на вопросы, связанные с выбором товара, оформлением заказа, доставкой и прочим. Немногие решаются писать на адрес техподдержки, еще реже люди звонят. Чаще всего, если нужная информация не найдена или вовсе отсутствует на сайте, посетители уходят к конкурентам. Решает проблему онлайн-чат, обеспечивающий моментальную помощь оператора. Но сложно подобрать подходящий инструмент из огромного ассортимента предложений. Рассмотрим 13 лучших плагинов онлайн-чата для WordPress, которые вы можете применить уже сегодня.

Бесплатно при использовании HubSpot CRM/Платно при расширении функционала.

Плагин HubSpot All-In-One Marketing позволяет настраивать целевые сообщения для отдельных страниц и разных сегментов аудитории. В нерабочие часы клиент может указать e-mail для получения ответа. Все данные о клиентах поступают в CRM и консультант всегда знает историю общения с конкретным посетителем. Есть мобильное приложение для оперативного общения в чате.

Триал-версия 7 дней бесплатно/От $16 в месяц за пользователя при минимум 3 пользователях.

Многоканальный чат SnapEngage обеспечивает общение с клиентами на сайте, Facebook, Twitter, WeChat или Zalo. Функция SMS-to-Chat позволяет клиентам отправлять текстовые сообщения. Инструмент показывает сообщения пользователя до отправки, что помогает отвечать оперативнее. Имеется функция заказа обратного звонка.

Бесплатно/$15 в месяц за скрытие надписи Tawk.To.

В инструмент Tawk.To Live Chat встроены функции автоматических сообщений-триггеров и стандартных ответов на частые вопросы. Есть возможность загрузки файлов и установки плагина перевода на нужный язык. За дополнительную плату можно нанять агента поддержки, который будет общаться с клиентами от вашего имени.

Бесплатная Lite-версия/От $14 за пользователя в месяц при выборе премиум-плана.

Zendesk Chat позволяет настраивать макет и стиль чата. Имеются встроенные триггеры, улучшающие взаимодействие с клиентами. При длительности посещения страницы более минуты в окошке чата всплывает автоматическое приветствие. Эффективность инструмента можно отслеживать посредством изучения аналитики и статистики разговоров. Наличие AI-бот автоматизирует процесс при автономном режиме чата.

Бесплатно для 1 сайта и 3 пользователей/От $39 в месяц при расширении функционала.

В Pure Chat предусмотрены автоматическое начало беседы с посетителями и настройка стандартных ответов на популярные вопросы. Можно настроить таргетинг с учетом времени просмотра или посещения определенных страниц. Посетители могут выбрать удобный способ контакта: чат, электронная почта, телефон, Twitter и т. д. Дизайн чата можно менять по своему усмотрению.

6. Drift

Бесплатная базовая версия/От $50 в месяц за дополнительные функции.

С помощью Drift легко оказывать поддержку и одновременно привлекать клиентов. Можно настроить начало беседы после повторного посещения страниц или совершения посетителем определенных действий. При отключении чата посетители могут отправить вам сообщение и вы получите соответствующее уведомление. Также можно настроить бота для автоматических ответов. У Drift есть приложение для iOS и Android, которое предназначено для управления чатами с телефона.

Бесплатный минимальный план для 3 пользователей/PRO-аккаунт от $15 в месяц.

Tidio объединяет общение в чате, Facebook Messenger и по e-mail. Можно начать беседу с одного канала и продолжить на другом. Автоматические сообщения и чат-боты повышают эффективность инструмента. Плагин перевода поддерживает много разных языков. Дизайн чата доступен в трех вариантах и можно настроить брендовые цвета.

Бесплатная полнофункциональная версия 30 дней/От $16 в месяц за пользователя.

Плагин LiveChat может инициировать разговоры, отправлять автоматические приветствия, принимать заявки в нерабочее время. До или после чата можно добавить опрос и предложение оценить ответ консультанта. При общении с клиентом можно передать чат другому сотруднику. Также есть возможность обмена файлами, настройки стандартных ответов и предпросмотра сообщений клиентов.

9. Olark

Бесплатная пробная версия 2 недели/От $17 в месяц за пользователя.

Olark интегрируется в WordPress посредством вставки фрагмента кода. Плагин имеет стандартные функции автоматических ответов, инициации беседы и оценки качества обслуживания. Можно устанавливать чат для отдельной группы операторов. Основным плюсом чата является наличие аналитики. Отчеты о работе плагина легко просматривать в реальном времени. Кроме того оператор может просматривать данные посетителя и его корзину, что позволяет дать более точный ответ.

Бесплатная версия на 30 чатов в месяц/Полный функционал от $11,99 за пользователя в месяц.

В Live Chat by Formilla вы можете мониторить посещения сайта и начинать беседу. Трансляция чата доступна всем агентам, потому ответить может любой свободный оператор. История бесед и данные клиента сохраняются в отчетах. Есть возможность настройки автосообщений и включения бота в нерабочее время. Виджет адаптивен к разным устройствам. В плане Premium есть мобильные приложения для iPhone, iPad и Android, позволяющие общаться с клиентами.

Бесплатно/$49 единоразово за расширение функционала.

Бесплатная версия WP Live Chat не ограничена количеством одновременных чатов. Можно настраивать оформление виджета. Сообщения, полученные во время отключения чата, сохраняются. Совместим с плагинами перевода и Google Analytics. Можно добавлять опросы, запрашивать почту, показывать чат только зарегистрированным пользователям. В платной версии можно настраивать автоматические ответы, отслеживать сообщения посетителей до отправки, передавать чат другим операторам.

$25 за лицензию+6 месяцев техподдержки/+ $7,5 за дополнительные полгода поддержки.

Facebook Chat – это плагин, позволяющий общаться с посетителями через входящие сообщения вашей страницы Facebook. Инструмент собирает данные профилей пользователей, сохраняет историю общения и имеет кнопку «Мне нравится». Чат не ограничен количеством одновременных бесед и пропускной способностью. Для начала использования достаточно после установки указать URL своей страницы на Facebook.

Бесплатная пробная версия 14 дней/От €29 за пользователя в месяц.

Casengo интегрируется с Facebook, Twitter и WhatsApp. Вы можете общаться с клиентами в месте их присутствия. Можно настраивать автоматические сообщения и начинать беседу через 5 секунд пребывания посетителя на сайте. Оператор может просматривать историю и статус клиента. Можно передать чат более компетентному сотруднику. Отслеживать общую эффективность инструмента помогают отчеты.

Если на вашем сайте WordPress до сих пор отсутствует онлайн-чат, самое время присмотреться к самым лучшим плагинам и выбрать из них оптимальный вариант для вашего бизнеса. Помните, что чем быстрее посетитель получит ответ, тем больше шансов на превращение его в клиента.

Понравилась статья? Получайте похожие на вашу почту еженедельно.

0
4 комментария
Нейро Формалин

Статья переводная? Ни о чём. Какой ещё чат фейсбука в СНГ? Про него написано, а про популярный вк нет. Все сервисы платные почти, лучше написать про наши сервисы, коих куча и так же есть плагины даже для WP. Поставили Chatra, до это был Jivosite. Пробовали другие.

Ответить
Развернуть ветку
Кирилл Бородин

Только зарубежные сервисы, российские не рассматриваем?

Ответить
Развернуть ветку
Jon Doe

Статья ни о чем. Ставишь jivosite и погнали.

Ответить
Развернуть ветку
Георгий Соловьев

А где Intercom с его автоматизацией всего и вся?
Я бы добавил еще FlowXo, который позиционирует себя как конструктор чат-ботов, но сценарий можно прям к сайту прикрутить, что может быть удобно.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Раскрывать всегда