{"id":14276,"url":"\/distributions\/14276\/click?bit=1&hash=721b78297d313f451e61a17537482715c74771bae8c8ce438ed30c5ac3bb4196","title":"\u0418\u043d\u0432\u0435\u0441\u0442\u0438\u0440\u043e\u0432\u0430\u0442\u044c \u0432 \u043b\u044e\u0431\u043e\u0439 \u0442\u043e\u0432\u0430\u0440 \u0438\u043b\u0438 \u0443\u0441\u043b\u0443\u0433\u0443 \u0431\u0435\u0437 \u0431\u0438\u0440\u0436\u0438","buttonText":"","imageUuid":""}

10 инструментов для бизнеса в Instagram

Никого не удивим, что Instagram - одна из самых популярных площадок, насчитывает 7,7 миллиардов пользователей. Несмотря на то, что зарегистрированных пользователей в Facebook больше, активность Instagram в 10 раз выше, чем у Facebook, в 54 раза выше, чем у Pinterest, и в 84 раза выше, чем у Twitter.

Все виды бизнеса, начиная от печати на футболках и заканчивая огромными корпорациями, находятся в Instagram. И не зря, примерно 80% пользователей подписаны хотя бы на один бизнес-аккаунт (шоурум, салон красоты, дизайнерская одежда).

Инструменты для оптимизации маркетинга в Instagram:

1. Grum

Сервис планирования отложенных постов в Instagram. Позволяет публиковать фото и видео посты. Сервис имеет минимальный набор функций, что в данном случае можно отнести к плюсам. При планировании видео-постов он автоматически предлагает на выбор 4 варианта обложки из вашего видео-файла.

Цена: от 9,9 долларов в месяц. Бесплатная пробная версия на 3 дня.

2. Awario

Сервис для мониторинга социальных сетей, который находит упоминания о вашем бренде в новостях/блогах и социальных сетях, включая Instagram. Ресурс позволяет провести аналитику упоминаний узнать отклики аудитории, а также ее местоположение. Он также анализирует рост и охват ваших упоминаний относительно конкурентов.

Цена: от 29 долларов в месяц. Бесплатная пробная версия на 14 дней.

Буфер я- еще один инструмент для отложенных постов, но позволяет делать это не только в Instagram, но в Facebook, Twitter, Pinterest и LinkedIn. Вы можете публиковать одинаковые или разные сообщения на разных платформах. Вы также можете просмотреть эффективность своих публикаций, вовлеченность, показы и клики.

Ресурс позволяет включить до 25 участников команды и дать каждому соответствующие уровни доступа.

Цена: от 15 долларов в месяц. Предлагает бесплатные 7-дневные или 14-дневные пробные версии в зависимости от плана.

4. Canva

Вряд ли среди SMM-специалистов найдется тот, кто бы не был знаком с Canva. Это отличный инструмент для создания дизайна для постов в соцсетях (особенно актуально для компаний, где нет дизайнера). Помимо всего прочего, Canva помогает создавать идеальные истории в Instagram.

Цена: бесплатно

Инструмент для запуска конкурсов в Instagram. Не секрет, что конкурсы вызывают массу шума, повышают узнаваемость бренда и привлекают новых подписчиков. Их любят маркетологи.

ShortStack собирает весь пользовательский контент, который был размещен в вашем конкурсном посте (например, хэштеги или упоминание), и отображает их. Он также отслеживает эффективность вашей кампании, показывает ваш трафик, вовлеченность и другие данные.

Цена: бесплатно до 100 записей. После - от $ 29 в месяц.

6. Soldsie

Позволит продавать в Instagram и Facebook с помощью комментариев. Все, что нужно сделать - загрузить изображение товара/услуги с описанием. Пользователи, которые зарегистрированы в Soldsie, могут просто комментировать фотографию, и Soldsie превратит это в транзакцию.

Soldsie также интегрирован с Shopify.

Цена: от 49 долларов в месяц и 5,9% за транзакцию.

7. Plann

Приложение для управления контентом в Instagram. Оно позволяет создавать, редактировать, планировать и анализировать ваши посты. Вы можете переставлять, организовывать, обрезать и планировать свои посты в Instagram, чтобы сетка выглядела так, как вы хотите.

Доступна вся статистика, от лучшего времени для постинга до эффективных хэштегов и цветовых схем.

Цена: бесплатно. Есть платный тариф, от 6$ в месяц.

Если вы уже используете MailChimp, вам может пригодиться функция рекламы в Instagram. Инструмент позволяет использовать списки контактов MailChimp для создания кампаний в Instagram. Таким образом, весь процесс (создание, покупка и отслеживание результатов ваших объявлений) находится в привычном месте и основан на данных.

Цена: без дополнительной платы, если вы используете MailChimp.

Ресурс позволяет экспортировать подписчиков Instagram (или подписчиков ваших конкурентов), а также пользователей, которые использовали определенный хэштег, ставили геолокацию в определенном месте, прокомментировали или отметили понравившуюся публикацию, а также отметили других пользователей.

Также очень удобных при проведении конкурсов.

Цена: от 10$ за экспорт.

10. Olapic

Olapic - это продвинутая платформа визуальной коммерции. Он собирает пользовательский видеоконтент в режиме реального времени, публикует его на ваших каналах социальных сетей (включая Instagram), позволяет делать покупки, измеряет и прогнозирует, какой контент будет работать лучше всего.

Это выходит далеко за пределы Instagram и даже социальных сетей. Более того, он получает права на контент для вас, чтобы вы могли использовать его в своих рекламных, электронных и автономных каналах.

Цена: по запросу.

Вместо заключения

На самом деле, сервисов и приложений куда больше, просто многие со схожим функционалом и потому не вошли в список. Мы уверены, что многие уже с какими-то знакомы, также мы уверены, что есть новые, более улучшенные ресурсы, о которых мы пока не знаем (будем очень признательны, если поделитесь ими в комментариях).

Удачи!

0
10 комментариев
Написать комментарий...
Ya.Serg

Будьте аккуратнее. Через непроверенные сервисы очень часто воруют аккаунты и занимаются спамом, что может грозить блокировкой аккаунта или репутацией компании. Я не конкретно про сервисы в статье, а вообще :)

Ответить
Развернуть ветку
Net Lab
Автор

спасибо)
к сожалению, никто не может гарантировать кибер-безопасность в таких вещах, скрещиваем пальцы и надеемся на "пронесёт"!

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Я

Даже фейсбук не может гарантировать кибербезопасность)

Ответить
Развернуть ветку
Ya.Serg

Роскомнадзор нас защитит и не забываем про правильную операционную систему ☝

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Я

А как узнать, что сервис непроверенный?) Кроме официальных инструментов инсты. Ну и всяких самых популярных типа тулиграма.

Ответить
Развернуть ветку
Ya.Serg

Я использую карты таро, стеклянный шар и интуицию 😂

Ответить
Развернуть ветку
Рустам Фатов

ну да через такие "сервисы" и сливаются аккаунты, никаких паролей не надо подбирать, ни какого фишинга и прочее, человек сам вводит логин и пароль, угнать аккаунт проще некуда

Ответить
Развернуть ветку
Рустам Фатов

лучше бы напечатали про проги и сервисы, которые набирают подписную базу

Ответить
Развернуть ветку
Net Lab
Автор

Учтем пожелания, сделаем подборочку! )

Ответить
Развернуть ветку
Cibron

Откуда вы взяли 7.7. млрд пользователей? В сентябре прошлого года их было 1.1 млрд. согласно самому Инстаграму. За пол года они научились клонировать?

Ответить
Развернуть ветку
7 комментариев
Раскрывать всегда