MBW: Amazon запустит сервис с музыкой в высоком качестве, конкурента Tidal от Jay-Z Статьи редакции

Подписка на сервис будет стоить около $15 в месяц.

Amazon планирует запустить музыкальный стриминговый сервис до конца 2019 года — он будет отличаться более высоким качеством воспроизведения треков. Об этом пишет Music Business Worldwide со ссылкой на источники в музыкальной индустрии.

По данным издания, Amazon обсуждает запуск платформы с крупными правообладателями. Как минимум одна компания уже согласилась лицензировать её.

Стоимость нового сервиса может составить около $15 в месяц. Конкуренцию ему составят сервисы Tidal: Tidal Hi-Fi стоимостью $19,99 в месяц и приложение для меломанов «Masters», каталог для которого создавался в партнёрстве с цифровой музыкальной компанией Hi-Def MQA.

Среди других аналогичных сервисов MBW называет Deezer, подписка на который стоит $19,99 в месяц. Крупнейшие в мире сервисы потоковой передачи музыки Spotify и Apple Music пока предлагают треки не в Hi-Fi-качестве, отмечает издание.

У Amazon уже есть музыкальный сервис Amazon Music — подписка на Amazon Music Unlimited стоит $7,99 в месяц, без рекламы музыку также можно слушать, оформив членство Amazon Prime.

С апреля 2019 года плейлисты Amazon Music можно слушать на «умных» колонках Echo в США. Услуга бесплатна, но треки прерываются на рекламу.

0
12 комментариев
Написать комментарий...
Abashin Yan

Это будет хороший пинок для Tidal а то норм поиск не могут сделать, а там глядишь и до Spotify дойдет что кормить 320 Kbs людей не очень...

Ответить
Развернуть ветку
Marow from Neverland

до спотифая это сто лет назад дошло. ты операторам связи с лимитным трафиком это расскажи

Ответить
Развернуть ветку
Abashin Yan

Мне кажется операторам это как раз на руку, ты же больше заплатишь. Скачал один альбом в Hi-res у скушал ~3 Гига.

А вот тому же Spotify нужно на много больше серверов (даже для CD качества) и трафика... Потом нужно переписать свою платформу под MQA / Flac, тоже время и деньги.

А зачем если народ и так покупает.

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Иванов
Deezer, подписка на который стоит $19,99 в месяц

лол, что? я в месяц за Deezer отдаю 169 руб. А по семейной подписке на 5 человек вообще что-то в районе 60 руб. получается.

Ответить
Развернуть ветку
arlekit

Речь о суперпуперклевом качестве (которое не распознает 99% людей).
https://www.deezer.com/ru/offers/hifi
339руб/месяц

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Dmitriy Alekperov

выбросить airpods и купить нормальные наушники

Ответить
Развернуть ветку
SocialWarrior

но тогда магия Эппл исчезнет

Ответить
Развернуть ветку
Влад Виолентий

купить качественную звуковую систему

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Иванов

всё равно же в итоге в 4 раза дешевле

Ответить
Развернуть ветку
arlekit

Региональные скидки.

Ответить
Развернуть ветку
Ольга Антонович

Стоимость сервиса Tidal отличается в разных странах. Поиск там хороший, интерфейс удобный. Количество артистов и альбомов тоже отличается, смотря из какой страны аккаунт, но не слишком. Единственный минус - частое отсутствие списка похожих исполнителей к какому-либо артисту. С этой целью использую бесплатную версию Спотифай, (и еще для тех альбомов, что нет в польской подписке) хотя в последнее время они просто перечисляют группы, которые фанаты этого исподнителя слушают так же, потому попаданий по схожести стало меньше..

Ответить
Развернуть ветку
9 комментариев
Раскрывать всегда