Ozon начнёт выдавать заказы в «Пятёрочке» и увеличит сеть доставки вдвое Статьи редакции

  • Компании планируют открыть более 2000 пунктов выдачи заказов и 2000 постаматов в магазинах «Пятёрочках» до конца 2020 года.
  • В рамках соглашения посылки Ozon также будут выдавать на кассах «Пятёрочек». Кроме того, X5 Retail Group (владелец сетей «Пятёрочка», «Перекрёсток» и «Карусель») планирует выдавать посылки других компаний через свои пункты выдачи заказов и постаматы Ozon.
  • Ozon выдаёт около 70% посылок через пункты выдачи посылок и постаматы. Партнёрство с ритейлером позволит компании вдвое увеличить сеть доставки. Эти пункты также смогут работать как точки приёма у товаров от продавцов, которые торгуют через маркетплейс Ozon.
  • «Магазины — центры притяжения людей и часть их ежедневных маршрутов, а значит, им более чем удобно использовать эти локации для получения заказов», — пояснили в Ozon.
  • X5 Retail Group предложила интернет-магазинам сервис выдачи товаров через «Пятёрочки» в апреле 2019 года. Тогда же компания рассказала о планах открыть в магазинах 100 пунктов выдачи посылок с примерочными в 2019 году. У ритейлера есть совместный бизнес с операторами постаматов PickPoint и «Халва».
0
14 комментариев
Написать комментарий...
QKun

Это очень хорошо и удобно. Пятерочка есть на каждом углу, и ехать к постмату не придется далеко. Можно будет без проблем выйти и забрать свой заказ.

Ответить
Развернуть ветку
Георгий Соловьев

Пришла эпоха "можно без очереди, мне просто селфи-палку забрать"

Ответить
Развернуть ветку
Ilya Konovalov

Я вот думаю где мой заказ, который 5ый день едет. Оказывается его курьер наверно пешком несет из пятерочки с другого конца города.

Ответить
Развернуть ветку
Artemy

Получал в пятницу заказанный на Озоне смартфон в салоне МТС. Сети операторов уже давно превратились в "тупую трубу", видимо то же самое ждет и сети их салонов.

Ответить
Развернуть ветку
Pavel Sharonov

Х5 крутые.
Сначала захватить лучшие места в Городе, а потом с пользой использовать площади.
Молодцы!

Ответить
Развернуть ветку
Syzygy

Чем больше пунктов выдачи - тем лучше покупателю.

Ответить
Развернуть ветку
Alexander S

Помниться был уже интернет-магазин с пунктами выдачи в пятерочках, но не во всех. Е5.ру, чтоли. Покупал там пластинки и диски. Но проработали они всего несколько лет. Наверное, не в то время открылись.

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry

Перекрестки были. У них еще и цены ниже были, чем в других интернет-магазинах. Правда напрягало каждый раз звонить по их внутреннему телефону (прямо на стойке выдачи товара висела телефонная трубка), чтобы подошла женщина, потом пррверила, что заказа нет, и уходила куда-то к себе в коморку искать нужный заказ.

Ответить
Развернуть ветку
Sandrino Komaroff

Озон и 5рочка, магнит и почта... Чё творится, мать-царица!

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Ларин

непонятно зачем 5-чка создает себе же конкуренцию, есть что-то о чем мы не знаем)

Ответить
Развернуть ветку
Артем Рэйляну

Просто пока ты дойдёшь до кассы, здесь водичку возьмёшь, там шоколадку, а на кассе в очереди ещё кучу всего ненужного.... итого пару соток у пятерочки в кармане.

Ответить
Развернуть ветку
Oleg Sokolukhin

Скоро, как в Китае доберутся до подъездов домов.

Ответить
Развернуть ветку
Елена Краско

в магазинах «Пятёрочках» ???

Ответить
Развернуть ветку
Daria Titova

Хорошая тема, только сейчас при оформлении заказа есть проблема: непонятно, по какому принципу некоторые товары удаётся заказать в постамат, а некоторые – только в пункты выдачи (причём речь не о продуктах питания). Очень неудобно.
Возможно, расширение сети доставки заодно и эту неприятность разрешит.

Ответить
Развернуть ветку
11 комментариев
Раскрывать всегда