WSJ: сеть отелей Marriott выпустит похожую на Airbnb платформу для аренды жилья Статьи редакции

  • По словам источников издания, группа Marriott может раскрыть подробности проекта в мае 2019 года.
  • Компания выпустит платформу для аренды жилья в США после пилотного шестимесячного проекта в Европе, говорят они. Marriott сотрудничает с британской компанией Hostmaker и сдаёт в аренду 340 квартир в Париже, Риме, Лиссабоне и Лондоне.
  • Сервис позволит арендаторам копить и тратить баллы по программе лояльности, которая действует при бронировании номеров в любом отеле Marriott, считают собеседники WSJ.
  • Другие источники газеты рассказали, что над подобными проектами задумались и другие крупные гостиничные группы — Hilton Worldwide Holdings и Hyatt Hotels.
  • Marriott International управляет более 1,3 млн номеров в 6700 гостиницах под брендами Marriott, W Hotels, Ritz-Carlton и другими.
  • Airbnb позволяет пользователям арендовать частные квартиры и дома на короткий срок. В марте 2019 года компания купила сервис для бронирования номеров в отелях Hotel Tonight.
0
2 комментария
Ivan Braun

Охеренное конкурентное преимущество: "Сервис позволит арендаторам копить и тратить баллы по программе лояльности"

В то время в Китае: аналоги Airbnb берут на себя букинг, уборку, ставят электронные замки.

Ответить
Развернуть ветку
Апартаменты.рф

И только такая схема работоспособна в будущем - помощь инвестору в выборе объекта инвестиций , полное сопровождение деятельности в краткосрочной аренде за адекватный процент. Платить процент за то что пользователь забронировал на любом ресурсе - это в прошлом я думаю. Посуточная аренда в режиме снял длительно сдал на сутки сдохла - схема не выгодна посуточнику - кто еще желает пусть устраивает крысиные бега . Куча собственников не могут сдать квартиры по хорошей цене их выбор либо демпинг - либо удержать доходность сотрудничая с таким сервисом. Предлагаю сотрудничество - интересуют только Апартаменты для длительной и плодотворной работы по схеме описанной выше.

Ответить
Развернуть ветку
-1 комментариев
Раскрывать всегда