{"id":14270,"url":"\/distributions\/14270\/click?bit=1&hash=a51bb85a950ab21cdf691932d23b81e76bd428323f3fda8d1e62b0843a9e5699","title":"\u041b\u044b\u0436\u0438, \u043c\u0443\u0437\u044b\u043a\u0430 \u0438 \u0410\u043b\u044c\u0444\u0430-\u0411\u0430\u043d\u043a \u2014 \u043d\u0430 \u043e\u0434\u043d\u043e\u0439 \u0433\u043e\u0440\u0435","buttonText":"\u041d\u0430 \u043a\u0430\u043a\u043e\u0439?","imageUuid":"f84aced9-2f9d-5a50-9157-8e37d6ce1060"}

Немного про конструкторы сайтов

Привет! Меня зовут Никита и я типичный владелец малого бизнеса. Настолько малого, что вы уже забыли, как меня зовут. Мир меняется. И мне нравятся эти перемены. Для меня как бизнесмена с бюджетами, услышав которые Абрамович бы переспросил два раза, сегодняшнее время – это просто праздник.

Если нужен сайт, сделай его сам на Тильде без программистов и дизайнеров. Сейчас даже банки начинают предлагать бесплатный конструктор сайта при открытии у них счета. Если нужны клиенты из вк, запусти таргетированную рекламу, настроив ее сам в личном кабинете без помощи смм специалистов. Даже если хочешь красивую, функциональную шапку в группе вк – тоже есть конструктор. Получается сейчас владелец малого бизнеса может сам запустить свое дело на ранних этапах без привлечения сторонних специалистов и зарплатных фондов на них. Если вы не заметили, то словосочетание «без привлечения» и «зарплатных фондов» я прочитал с акцентом.

Недавно утром, сидя на унитазе, я начал свое бизнес утро листая ленту vc.ru, да, у нас в провинциях бизнес утро начинается не с кофе. Я узнал про очередной российский стартап QuickBuy, который позволяет создать интернет-магазин самостоятельно и бесплатно. Типа как Тильда, только для электронной коммерции и бесплатно. Бесплатно, Карл! И как Тильда.

Когда-то мне нужен был интернет-магазин, и я сделал его сам на Виксе, мне очень понравился этот опыт. Понравилось все, вот только бы еще цена была поменьше. Возможность продавать обдирается по максимальному тарифу на всех платформах, на этом и живут.

А месяцем ранее мой знакомый спрашивал меня, могу ли я посоветовать его друзьям, таким же бизнесменам малого бизнеса как я, которые сами варят, собирают и продают качели для дачи, программиста, который недорого сделает им интернет-магазин. Предложения за 30-50 т.р. от агентств им кажется дорогим, а на фоне таких цифр, фрилансеры за 5-7 т.р. начинают смущать, почему так дешево? Типичная картина.

Вообщем мне была интересна эта тема и я с удовольствием прочитал их статью, и не поверил, что это действительно будет бесплатно. Домен, вотемарки, ограниченное кол-во товара – обязательно где-то должна быть зарыта собака.

Я связался с ними и получил интересный ответ. Конструктор интернет-магазина, только начальная стадия развития этого стартапа и она всегда будет оставаться бесплатна с рядом необходимых для полноценной жизни интернет-магазина функций. Со временем они планируют создать свою экосистему, и монетизация будет в случае моего масштабирования.

Раньше на рынке я не встречал подобного, ведь даже для примитивного существования проект должен на чем-то зарабатывать. Но идея, которую продвигают они, действительно классная и у них уже есть действующие магазины.

Если в список сервисов для малого бизнеса добавится этот и будет развиваться так же как Тильда, я буду счастлив еще больше.

Вот вкратце про них:

ЗЫ За рекламу мне не заплатили, и бартера никакого нет – у них и так все бесплатно.

Если серьезно, просто я знаю, что vc.ru листают такие же малые бизнесмены как я, или те, кто хочет попробовать и начать с продавать мишек с розами с алиэкспресс, а на полноценный магазин у них нет денег. А одно из правил в бизнесе – не стоит сразу вкладывать деньги в то, что может не сработать. Думаю, их сервис кому-нибудь обязательно пригодится.

Я вот, например, здесь на днях узнал про Flare, и счастлив, что эту черную дыру оперативной памяти - After Effect у меня появилась возможность открывать реже. Дай бог здоровья этому ресурсу!

А что вы думаете по этому поводу?

0
10 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Дмитрий Прохоров

Что сайт, что интернет магазин делаются в 2 клика на вордпрессе или любой другой ЦМС. Все хостеры предлагают подобные ЦМС и платить надо только за хостинг и доменное имя. По пользованию вордперссом есть 100500 роликов на ютубе и не разобраться с ним сможет только полный кретин. Обладать какимито спец знаниями для кликанья мышкой там не надо.

Предложения с конструкторами рассчитаны на выкачивание бабала когда сайт разрастется. Там нет возможности переноса контента в другое место. И лично я не вижу в них глубинного смысла.

Битрикс 24 удобен интеграцией различных сервисов.

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Усачев

Если нужно интернет магазин, надо изначально брать cms в которой есть этот функционал, а не брать cms для блога (это я про вордпресс) и пытаться с помощью сторонних плагинов превратить ее в интернет магазин. Есть достаточное количество cms в которых изначально есть функционал интернет магазина, opencart например.

Ответить
Развернуть ветку
Oktay Agarunov

Opencart тоже не супер удобный и функциональный, а сервис QuickBuy дал в себе самое лучше из ныне существующих сервисов и cms и всё это в одном удобном интерфейсе и не за 100-500 баксов, а бесплатно

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Oktay Agarunov

Вопрос идёт не только о том, что этот сервис бесплатный, а о том что он удобный и понятный.
Все CMS нагружены многими лишними вещами, а тут всё только то что нужно для того чтобы продавать здесь и сейчас.

Ответить
Развернуть ветку
Виктор Гонцов

"узнал про Flare" - вот тут можно поподробнее?

Ответить
Развернуть ветку
Никита Хмелевский
Автор

Конечно! Что именно интересует?

Ответить
Развернуть ветку
Олег

Так что за сервис, не понял

Ответить
Развернуть ветку
Никита Хмелевский
Автор

Сервис для создания 2D моушн графики, который недавно начал работать и с растровой графикой и с простейшим интерфейсом как в скече или адобе XD, который работает прямо из браузера, и бесплатен в случае если ты создаешь проекты в открытом доступе. Очень крутой! Создатели: 2demension

Ответить
Развернуть ветку
7 комментариев
Раскрывать всегда