Adobe в рамках теста удвоила тариф на пакет Creative Cloud Photography для части пользователей Статьи редакции

Вместе с ценой выроc доступный объём облака — но изменения могут не распространять на всех пользователей.

  • Журналисты издания PetaPixel заметили, что стоимость самого дешёвого пакета услуг Creative Cloud удвоилась. Photography (в России он называется «Работа с фотографиями) включает в себя доступ к Lightroom CC, Lightroom Classic CC, Photoshop CC и 20 ГБ облачного хранилища. Обычно он стоит около $10 в месяц.
  • В обновлённом формате Photography предлагает доступ к тем же сервисам плюс 1 ТБ облачного хранилища, а его стоимость выросла до $20 в месяц.
  • Представитель Adobe рассказал The Verge, что компания периодически проводит тестирование разных опций, в том числе вариантов пакетов услуг. Тестовые варианты могут быть распространены на всех пользователей — или нет, уточнил он.
  • На момент написания заметки пакет «Работа с фотографиями» на русскоязычной версии сайта Adobe продавался по обычной цене — 644 рубля в месяц.
0
69 комментариев
Написать комментарий...
Max Poznyak

Зачем называть тестированием политику "а вдруг скот схавает"

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Б.

Photoshop и Lightroom - плохие продукты для скота?

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Шторм

Можно было сделать и лучше. Вон как они очканули от figma

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Б.

Так очканули, что аж цены на свои продукты подняли

Ответить
Развернуть ветку
John Doe

Они тестируют поднятие цен не потому, что могут. А потому что им это жизненно надо. Компаниям вроде adobe нужно показывать рост прибыли. Даже просто стагнация для них это показатель убытков для держателей акций. Поэтому и проверяют - а вдруг получится. Тк в реальности, их значимость во многих сферах сильно просела. Я помню даже лет 5 назад фотошоп был обязательным инструментом в компаниях которые разрабатывали сайты. Его знание требовали от фронтендщиков как минимум. У нас в компании, на каждого FE был полный пакет creative suit. Сейчас - 1 лицензия, настолько редко надо.

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Шторм

Это ни о чем не говорит, была такая компания borland тоже лидер как Adobe и где они сейчас? Их jetbrains за 10 лет просто уничтожила.

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Захаров
Их jetbrains за 10 лет просто уничтожила

Не jetbrains, а уход ключевых специалистов: Филиппа Кана (президента) в 1995 г и Андерса Хейлсберга (создателя Delphi) в 1996 (ушел в Микрософт, где он создал C# и TypeScript), а потом компанию добил собственный менеджмент (переименование в Inpraise и т.п.). JetBrains основаны в 2000 году уже после описываемых событий.

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Б.

Да что далеко ходить - Нокия вон как эпично загнулась. но о чём это говорит?

Ответить
Развернуть ветку
Альберт Штерн

А что Титов?!

Ответить
Развернуть ветку
66 комментариев
Раскрывать всегда