Google назвала лучшие игры и приложения в Google Play в 2019 году

Среди победителей — приложение с подборками видео для фонового просмотра, графический редактор и игра по вселенной Marvel.

В рамках конференции для разработчиков Google I/O компания назвала победителей премии Google Play Awards 2019. По словам представителей Google, эти приложения и игры оказали положительное влияние на сообщество фанатов и подняли планку качественного контента в Google Play.

Компания выбрала победителей в девяти номинациях:

  • Woebot: Your Self-Care Expert от Woebot Labs — победитель в категории Standout Well-Being App. Чат-бот в приложении предлагает пользователям методики борьбы с ежедневным стрессом, прокрастинацией, одиночеством, зависимостью и так далее.
  • Envision AI от Envision Technologies BV — лучшее приложение в категории Best Accessibility Experience. Сервис разработан для людей с нарушениями зрения. Приложение анализирует объекты и озвучивает необходимую для пользователя информацию.
Google назвала лучшие игры и приложения в Google Play в 2019 году
  • Wisdo от Wisdo Ltd — лидер в категории Best Social Impact. Приложение позволяет пользователям обмениваться опытом и переживаниями, связанными со сложными жизненными ситуациями. С его помощью можно находить единомышленников и делиться своими историями в одной из групп: обучение медитации, переезд, расизм, депрессия и сотни других.
Google назвала лучшие игры и приложения в Google Play в 2019 году
  • Shadowgun Legends от MADFINGER Games стало победителем в категории Most Beautiful Game. Шутер от первого лица с элементами ролевой игры, совместными заданиями и рейдами, а также режимом PvP в реальном времени.
  • Neverthink: Handpicked videos от Neverthink — победитель в категории Best Living Room Experience. Более 40 подборок видеороликов для фонового воспроизведения во время готовки, физических упражнений, отдыха или других занятий. Подборки собраны вручную.
  • Tick Tock: A Tale of Two от Other Tales Interactive — лидер среди приложений Most Inventive. Мистическая головоломка для двух игроков — играть можно как на мобильных устройствах, так и на компьютерах.
  • Canva от Canva — лидер в категории Standout Build for Billions Experience. Графический редактор позволяет создавать визитки, логотипы, «истории» для Instagram, приглашения и другие карточки. В приложении более 60 тысяч шаблонов и 3 млн изображений в библиотеке.
Google назвала лучшие игры и приложения в Google Play в 2019 году
  • Slowly by Slowly Communications Ltd. — победитель в категории Best Breakthrough App. Сервис позволяет найти друзей по переписке: с помощью приложения можно писать «классические» письма в виртуальных конвертах с марками.
Google назвала лучшие игры и приложения в Google Play в 2019 году
  • MARVEL Strike Force от FoxNext Games — лидер в категории Best Breakthrough Game. Игра предлагает создать свой отряд супергероев и сразиться с врагами за будущее планеты. Приложение доступно для смартфонов и планшетов.
42K42K открытий
6 комментариев

Впервые слышу, но это ожидаемо как в той помойке однотипных приложений(google play) можно что-то разглядеть...

Ответить

так для этого все эти конкурсы и проводятся
чтобы даже вы узнали об этих приложениях

Ответить

Покажите не помойку?

Ответить

Взял потестить оба психоприложения. Однако мне пока сильно не верится, что такого рода ПО может быть эффективным на *неродном* языке. В общем, тестить буду с предубеждением.

Ещё таки решился потестить Slowly, о котором знаю давно, которое давно лежит у меня в избранном, но всё чёт то мотивации недостаточно, то руки не доходят, то забылось… 🤷🏼‍♂️

Замечу, что никогда ранее мне не пригождалось то, что было годным для Google’a. А ещё убийства G+’a и Inbox’a окончательно убили у меня интерес к ПО от Google’a, которое когда-то любил. Если кто-то сейчас меня спросит «Какие приложения Google’a тебе нравятся?», я не буду знать что ответить. 🤨

Ответить

Спасибо, Canva, что убиваете графический дизайн в его утробе.
Благодаря вам весь медиа контент становится мерзким и однотипным.

Ответить