Компания Magic Leap купила Mimesys — бельгийского разработчика видеоконференций в дополненной реальности Статьи редакции

Стоимость сделки компании не раскрывают.

Разработчик очков дополненной реальности Magic Leap объявил о покупке бельгийского стартапа Mimesys, который работает над корпоративным сервисом телеконференций в дополненной реальности. Команда Mimesys присоединится к Magic Leap, но продолжит обслуживать своих корпоративных клиентов — BNP Paribas и Orange.

Впервые стартап продемонстрировал свою технологию на CES 2019 — она позволяет передавать трехмерное изображение человека во время видеозвонка. Для этого Mimesys использует AR-гарнитуры Magic Leap One и камеры Intel RealSensе, которые создают трехмерное изображение и передают его на гарнитуру пользователя.

С помощью Mimesys пользователи могут общаться друг с другом в одной комнате через свои голографические изображения, а также взаимодействовать с другими объектами внутри «видеозвонка» в реальном времени и совместно работать над проектами.

По оценке ResearchAndMarkets рынок дополненной реальности в 2018 году составил $11,14 млрд, и по прогнозам превысит $60 млрд к 2023 году. Это больше, чем рынок виртуальной реальности, который был оценен в $7,9 млрд и вырастет до 34 млрд к 2023 году.

0
8 комментариев
Написать комментарий...
Александр Едемский
Ответить
Развернуть ветку
Kuper

Мне всегда было интересно) Как голограммы так комфортно сидели в креслах))
Вон Ки-Ади-Мунди как расселся))

Ответить
Развернуть ветку
Анатолий Б.

Ь

Ответить
Развернуть ветку
Kuper

Ъ

Ответить
Развернуть ветку
Антон Антонов

Они сидят в аналогичных креслах в аналогичных храмах и видят остальных участников разговора в виде голограмм.

Ответить
Развернуть ветку
Pavel Zamyatin
Ответить
Развернуть ветку
Александр Привалов

Мемасис? Хммм...

Лет 10 назад технологиям 3D-изображения прочили такое же будущее. Жутко интересно, они в ту же яму канут или используют наработки предыдущего поколения и выплывут?

Ответить
Развернуть ветку
Арнольд Валерьянович

"Привези его сюда, на Корусант..."

Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев
Раскрывать всегда