Huawei получила временную лицензию на работу в США для поддержки своих сетей и устройств Статьи редакции

Она действует 90 дней, до августа 2019 года.

  • Правительство США выдало китайской Huawei и её дочерним компаниям временную лицензию на срок до 19 августа 2019 года. До этого срока компания сможет покупать и использовать компоненты и другие товары из США для поддержки своих сетей и устройств.
  • При этом Huawei всё ещё запрещено покупать товары из США для создания новых продуктов, уточняет Reuters. Лицензия позволит компании выпускать обновления для местных смартфонов, обслуживать сети и телекоммуникационное оборудование.
  • 16 мая 2019 года министерство торговли США внесло Huawei в чёрный список и запретило ему закупать оборудование и ПО от американских компаний без разрешения правительства США. После этого источники Reuters и Bloomberg рассказали, что от сотрудничества с компанией отказались Google, а также производители чипов Intel, Qualcomm, Xilinx и Broadcom.
  • В Huawei пообещали, что пользователи устройств Huawei и суббренда Honor будут получать обновления для систем безопасности. Что будет с устройствами, которые компания выпустит в будущем, пока неизвестно.
0
128 комментариев
Написать комментарий...
Артем Голендберг

Интересно, а звездно полосатые друзья отчетливо понимают, что китайскому правительству достаточно выпустить пресс релиз, что собираемся избавится от американского госдолга и американский рынок скатиться в анальное пике. 2008 год будет казаться небольшим колебанием.

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Смирнов

осторожно, финансовые аналитеги в комментариях!

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Если они решат резко избавиться от американского гос. долга, то им придется сжечь свои накопления (цена обвалится, а может вообще не смогут продать), это из серии на зло бабушке, отморожу себе уши, в данном примере, США это бабушка.
Далее последует ответка от США, например в виде закрытия своего рынка и попытка закрытия рынка ЕС (помним про их влияние на европейцев, военные базы и то, что европейцы тоже владеют американским гос. долгом, т.е. много потеряют от китайской выходки).
Без рынка США и ЕС экономика Китая закончится почти сразу, массовые волнения снесут клуб миллиардеров, коим стала компартия КНР.

Ответить
Развернуть ветку
16 комментариев
Dmitry Bushkov

Ахахаха :) Начните с простой книги по экономике. Рекомендую Сергея Гуриева "Мифы экономики", как раз для начинающих.

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
33_rublya

Ну так не только американский рынок скатится, там каскадно всем мало не покажется.

Ответить
Развернуть ветку
Frisco Bay

Вы бы немного изучили матчасть. Баланс ФРС США в 2017-м был 4.5 трлн. долл, сейчас - 3.8 трлн. долл. Китай владеет трежерис на 1.1 трлн. долл. Если Китай решит продать американские трежерис - ФРС их легко выкупит, и всё.

Ответить
Развернуть ветку
Ако Чавчавадзе

Это ударит и по Китаю тоже, не говоря о том, что США закроют им рынки по всему миру, где у них есть влияние. Китайцы не глупые, считать умеют. Им выгоднее стравить кого-то, а потом поддержать победителя, прям как англосаксы в 20 веке.

Ответить
Развернуть ветку
Nuke

Финансовый мир это особо не заметит, не приукрашивайте.

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Евгений Вотер

ага поменяют на рублёвые офз

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Атеев

мне кажется агент Трамп работает не только на Путина, но и на товарища Си. Прямолинейно и неэффективно с точки зрения интересов США

Ответить
Развернуть ветку
25 комментариев
Bulat Ziganshin

от этого выиграет экономика сша, и проиграют все остальные страны

смотрите - сша занимает у окружающего мира, печатая доллары и обменивая их затем на фунты, евро и т.д. допустим, в поршлом году они обменяли 100 долларов на 90 евро, т.е. у них есть долг в 100 баксов и актив в 90 евро

после такого объявления курс доллара упадёт, и за 100 долларов теперь будут давать 80 евро. таким обраом, выкупив свой долг за 80 евро, они останутся в чистой прибыли

в целом, долг сша номинирован в долларах, и любое объявление, снижающее курс доллара относительно других валют, упрощает сша выплату этого долга и фактически уменьшает его

плюс к тому, слабый доллар -> сильная экономика сша. вы вооще в курсе, что китай нарочито сдерживает курс своего юаня чтобы сделать СВОЮ экономику конкурентоспособней?

Ответить
Развернуть ветку
38 комментариев
Dmitry Bushkov

Жду в комментариях:

- ОС-убийца Андроид тот Хуавей

- госдолг США совсем плох

- рынок США всего 16% всего объема хуавэй

- рецессия близко

- Китай - лидеры по технологиям, посмотрите на суперкомпьютер и технологии искусственного интеллекта

- Китай самодостаточен, ему никто не нужен

Ответить
Развернуть ветку
Никита Гордеев

Американцы не высаживались на луну

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Никита Гордеев

Знаете кто убил Кеннеди?
Госдолг США.

Ответить
Развернуть ветку
Τамара Ρодионова

Хотелось бы увидеть 4-ю и 5-ю OS на мировом рынке.

Ответить
Развернуть ветку
alex

Да сделают так же, как и с тем Рендж Ровером, полностью слижут и поменяют буковки, будет не Google а Coocle, и все будут довольны)))

Ответить
Развернуть ветку
Avery Blake

а продавать зарубежом как? Западные рынки будут закрыты для этого. Индии будет выгоднее принять производство у себя и запретить китайцев тоже.

Ответить
Развернуть ветку
24 комментария

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
125 комментариев
Раскрывать всегда