Huawei получила временную лицензию на работу в США для поддержки своих сетей и устройств Статьи редакции

Она действует 90 дней, до августа 2019 года.

  • Правительство США выдало китайской Huawei и её дочерним компаниям временную лицензию на срок до 19 августа 2019 года. До этого срока компания сможет покупать и использовать компоненты и другие товары из США для поддержки своих сетей и устройств.
  • При этом Huawei всё ещё запрещено покупать товары из США для создания новых продуктов, уточняет Reuters. Лицензия позволит компании выпускать обновления для местных смартфонов, обслуживать сети и телекоммуникационное оборудование.
  • 16 мая 2019 года министерство торговли США внесло Huawei в чёрный список и запретило ему закупать оборудование и ПО от американских компаний без разрешения правительства США. После этого источники Reuters и Bloomberg рассказали, что от сотрудничества с компанией отказались Google, а также производители чипов Intel, Qualcomm, Xilinx и Broadcom.
  • В Huawei пообещали, что пользователи устройств Huawei и суббренда Honor будут получать обновления для систем безопасности. Что будет с устройствами, которые компания выпустит в будущем, пока неизвестно.
0
128 комментариев
Написать комментарий...
Артем Голендберг

Интересно, а звездно полосатые друзья отчетливо понимают, что китайскому правительству достаточно выпустить пресс релиз, что собираемся избавится от американского госдолга и американский рынок скатиться в анальное пике. 2008 год будет казаться небольшим колебанием.

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Bushkov

Ахахаха :) Начните с простой книги по экономике. Рекомендую Сергея Гуриева "Мифы экономики", как раз для начинающих.

Ответить
Развернуть ветку
Артем Голендберг

Книгу читал, Вы тоже перечитайте)

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Bushkov

Я уже чуть дальше пошёл ;)

Ответить
Развернуть ветку
Max Payne

не чиайте книги по псевдонауке экономике. никакой экономики нет. есть право сильного отжимать у слабого. вот и вся схема.

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Bushkov

Вот от кого, а от Макса Пейна я такого не ожидал :)))

Ответить
Развернуть ветку
125 комментариев
Раскрывать всегда