Huawei получила временную лицензию на работу в США для поддержки своих сетей и устройств

Она действует 90 дней, до августа 2019 года.

8.2K8.2K открытий

Интересно, а звездно полосатые друзья отчетливо понимают, что китайскому правительству достаточно выпустить пресс релиз, что собираемся избавится от американского госдолга и американский рынок скатиться в анальное пике. 2008 год будет казаться небольшим колебанием.

Ответить

осторожно, финансовые аналитеги в комментариях!

Ответить

Если они решат резко избавиться от американского гос. долга, то им придется сжечь свои накопления (цена обвалится, а может вообще не смогут продать), это из серии на зло бабушке, отморожу себе уши, в данном примере, США это бабушка.
Далее последует ответка от США, например в виде закрытия своего рынка и попытка закрытия рынка ЕС (помним про их влияние на европейцев, военные базы и то, что европейцы тоже владеют американским гос. долгом, т.е. много потеряют от китайской выходки).
Без рынка США и ЕС экономика Китая закончится почти сразу, массовые волнения снесут клуб миллиардеров, коим стала компартия КНР.

Ответить

Ахахаха :) Начните с простой книги по экономике. Рекомендую Сергея Гуриева "Мифы экономики", как раз для начинающих.

Ответить

Ну так не только американский рынок скатится, там каскадно всем мало не покажется.

Ответить

Вы бы немного изучили матчасть. Баланс ФРС США в 2017-м был 4.5 трлн. долл, сейчас - 3.8 трлн. долл. Китай владеет трежерис на 1.1 трлн. долл. Если Китай решит продать американские трежерис - ФРС их легко выкупит, и всё.

Ответить

Это ударит и по Китаю тоже, не говоря о том, что США закроют им рынки по всему миру, где у них есть влияние. Китайцы не глупые, считать умеют. Им выгоднее стравить кого-то, а потом поддержать победителя, прям как англосаксы в 20 веке.

Ответить

Финансовый мир это особо не заметит, не приукрашивайте.

Ответить

ага поменяют на рублёвые офз

Ответить

мне кажется агент Трамп работает не только на Путина, но и на товарища Си. Прямолинейно и неэффективно с точки зрения интересов США

Ответить

от этого выиграет экономика сша, и проиграют все остальные страны

смотрите - сша занимает у окружающего мира, печатая доллары и обменивая их затем на фунты, евро и т.д. допустим, в поршлом году они обменяли 100 долларов на 90 евро, т.е. у них есть долг в 100 баксов и актив в 90 евро

после такого объявления курс доллара упадёт, и за 100 долларов теперь будут давать 80 евро. таким обраом, выкупив свой долг за 80 евро, они останутся в чистой прибыли

в целом, долг сша номинирован в долларах, и любое объявление, снижающее курс доллара относительно других валют, упрощает сша выплату этого долга и фактически уменьшает его

плюс к тому, слабый доллар -> сильная экономика сша. вы вооще в курсе, что китай нарочито сдерживает курс своего юаня чтобы сделать СВОЮ экономику конкурентоспособней?

Ответить